Дружба

Как исправить ситуацию? Прошу, помогите.

Я оказалась в очень затруднительной ситуации которая просто грызет меня изнутри. Своему бывшему парню я сказала, что выхожу замуж, но на самом деле это не так. Но проблема в том, что это слышали и мои друзья, я конечно самым близким сказала, что-то в роде того, что помолвка расстроена (но ни о том, что никакого намека даже на свадьбу нет) . Но бывший все же продолжает рассказывать всем, что я выхожу замуж, а друзья у нас общие.
Меня угнетает, ситуация того, что я вру друзьям, но я не знаю как мне поступить, чтоб их не обидеть и самой не показаться полной вруньей.
А я не считаю, что Вы плохо поступили, если Вы осознали, что тот парень не Ваша Судьба, то на Хуй вообще Вам нужно с ним что - то иметь общее, а так ему нечего было дальше к Вам приставать с его не нужными отношениями и не нарвался бы на ложь, а друзья, были бы действительно Вашими друзьями, то не лезли бы в Вашу ЛЖ и тем более не обсуждали бы что - то за Вашей спиной!!!!
Александр Кузнецов
Лучший ответ
Скажи, что наврала. Всё равно тайное становится явным. Не надо ломать дрова - скажи, как есть.
Андрей Волынец
Ну, может бывший, так бывший, с глаз долой - из сердца вон?
Aleona Vataman
деловто, скажи что пошутила,
Gulnur Seitkulova
поговорить с бывшим, объяснить, подать заявление в загс, на свадьбу друзей позвать, никому обидно не будет. обманывать не хорошо.
Так ты и есть врунья. Скажи уже всем правду и все. Поржут и забудут. А тебе урок будет, что вранье до добра не доводит.
A.
Aibolat .
Не бойся сказать правду, настоящие друзья поймут, а гниль отсеется... или придумай что то вроде, что поняли, что не женитесь и свадьба расстроилась... Хотя по ходу итак всем понятно что ты врешь, поэтому твой бывший и всем рассказывает об этом....
Плевать на всех. Это твоя жизнь, делай так как велит тебе твое сердце. Истинные друзья - никогда не осудят...
Лиля Тазиева
Вы и есть полная врунья, людей унижаете и сами хотите быть святой при этом
Azula Azula