Дружба
Прошу помогите! У меня в классе сложилась не приятная ситуация. Меня начиная с 3 класса считают ненужной - изгоем !
Здраствуйте меня зовут Катя, мне 12 лет и я учусь в 7 классе . Здесь меня считают изгоем начиная с третего класса, меня все обзывают, издеваются . Родители не хотят меня переводить и говорят что они мне просто завидуют ( ведь я одна из самых классных девочек школы) и с возрастом это перерастет . Я этого не могу терпеть, что мне делать ???
точно, завидуют. Стань крутым изгоем. Сама по себе. Чтобы к тебе приходили, искали твоего общения, а не ты перед ними лебезила. Пусть высокомерие, ну и что? ты подросток, строй свой мир и свой круг общения так как тебе этого хочется и как тебе это приятно. Лучше быть одной, чем подстраиваться под толпу дибилов.
* чисто на опыте - в таком возрасте физическая сила многое решает. Запишись на Б. И. (боевые искусства) . А также советую йогу - для навыков самоконтроля и управления своими эмоциями. Заодно и круг общения расширишь )) Найдешь таких как и ты.
Всё верно, а если ещё и иммунитет на высшем уровне то вам и в дальнейшем станут завидовать! Вам с этим жить! ! мужайтесь!
если будешь считать себя классной девочкой школы так и останешься вне коллектива
школа это просто зоопарк как вы не поймете все эти знания им не пригодяться это просто тупая зубрежка
а ты спроси у них
«Кроткий ответ отвращает ярость» -говорится в библейской книге. Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Недаром в Библии сказано: «Медленный на гнев лучше сильного»
Переводиться.
Ты не написала саму суть (поподробнее)
, как издеваются (пару примеров) и кто мальчики или девочки или оба пола
, из-за чего издеваются (жирная или учишься на пятерки и т. д. )
Страшная ты или нормальная
родители у тебя очень нехорошие сразу говорю. - но их как говорится не выбирают
" ...и с возрастом это перерастет... " - вот тут они полностью правы только они игнорируют маленький момент что когда ты до этого возраста доберешься будешь уже забита (точнее они все прекрасно понимают, но чтобы скрыть свою никчемность , "включают дурачка" и отнекиваются мол: "само пройдет" ибо не знают что делать и (или) не хотят делать)
Страшная ты или нормальная
Поговори еще раз с родителями, пусть тебя переведут в др. класс или др. школу. Эт все не правильно. С одноклассниками нужно дружить. ты должна настоять на своем. Сказать, что тебе не комфортно и ты оч сильно от этого устаешь.
Прежде всего посмотреть на себя со стороны, может быть причина их придирок кроется в твоем поведении.... "тебе завидуют"...."ты самая классная девочка в школе" - высокомерием попахивает, а высокомерных нигде не любят, не ставь себя выше других и может быть что-то измениться. Попробуй посоветоваться со школьным психологом. Удачи!
Та же фигня была и у меня - изгой. Забей на всех этих идиотов, они не стоят и минуты твоих переживаний. Найди себе друга вне класса, если не хватает общения.
терпеть, не ходить в школу
В нашем классе тоже были люди, которые были весьма обеспеченными, но они этим не хвалились - чего и тебе советую. Будь проще, как говорится, и люди потянутся. И, кстати, если ты изгой, то уже автоматически не "самая классная девочка в школе"
значит сама себя поставила так в коллективе, в любом коллективе надо налаживать отношения, а потом сможешь общаться с теми кто тебе ближе, а так в одиночку это не вариант...
Переводиться, так переводиться, что ты родоков слушаешь?
эх. .
Катя, подожди еще немного! Отчучишься в школе, все эти люди тебя забудут, и ты их! Для себя учись!
пусть считают кем хотят, это их мнения!