Дружба

Помогите пожалуйста!!! Письмо длинное, но кому не лень прочитайте его пожалуйста и помогите!

Дело в том, что к нам в класс пришла новая девочка. Я раньше все время представляла, что придет скромная, тихая девочка которая не с кем не сможет подружится. И сбылось. Вот только девочка приехала совсем не тихая. Громкий голос, при споре начинает первая кричать, и говорит что мы первые начинаем. Потом ужасно наглая. И при всем этом еще и учится на 2,3,4 и редко 5.Я неплохо учусь, меня запрограммировали отличницей (в 2 классе хорошая была успеваемость да и в четверти до сих пор 5). Я можно сказать популярна в классе, со всеми девочками дружу, и даже с мальчиками некоторыми. Но дело не совсем в этом. Эту девочку, назовем ее Леной, посадили со мной. Я поняла намек классного руководителя, мне надо ее со всем познакомить. Так я стала ее первой подругой в нашем классе. У меня было (почему было напишу дальше) 3 лучших подруги. Назовем их Настя, Света и Лиля. Я понятное дело решила Лену вписать в нашу компашку. Настя сразу же с ней подружилась. Света дежурила, и поэтому знакома была с ней средне. А Лили тогда в тот день не было. Обнаружилось, что мы живем в одной стороне и пошли мы вместе. На следующий день все подружились. У этой девочки было 5 пап, она жила с мамой и сестрой. Она начала открывать свой характер, мои подруги это заметили и им это не нравилось. Мне это тоже не нравилось, но я все списывала на тяжелое детство и как могла оправдывала ее. Потом у Лены мама и сестра уехали, она жила одна и звала нас к себе в гости. Я не смогла прийти, Настю тоже не пустили, а вот Лиля пошла. С тех пор они и подружились. Я пыталась "вернуть" Лилю, все таки с детства дружим. Но когда я ее критиковала за некоторые ее поступки, Лена обязательно оправдывала Лилю, лишь для того чтобы мы рассорились, а она оказалась с Лилей. А иногда, настраивала ее против меня. Когда Лиля уезжала, Лена сразу переходила на Настю, и все повторялось. В конце концов, мои подруги сначала говорили о ней плохо, а теперь она их лучшая подруга. Ну как им объяснить что она просто использует Настю? Одна моя подруга не стала дружить с Леной. Света плотненькая и высокая, наши девочки не очень с ней дружат. А зря. Света очень добрая, спокойная и ответственная. Иногда мне кажется что только она моя самая лучшая подруга. И вот сейчас Лиля уехала, Лена опять начала С Настей везде ходить. И все бы ничего, но она меня отталкивает от Насти! С Настей мы лучшие подруги, с Лилей я не сильно дружу, но Настя и Света мои лучшие подруги! Сегодня Настя сама от нас отбегала, потому что мы в "шутку"ее с Леной перетягивали. Я расстроилась и пошла со Светой. Настя увидела что я отошла, спросила, а Даша (то есть я)? Лена ей что то крикнула они пошли вместе. Мне было если честно обидно. Вот я и думаю, стоит ли мне назад завоевать дружбу с Лилей и Настей? Если да, то мне придется поступать как Лена, настраивать против. А потом как? Потом когда "отвоюю" все начнется заново, я начну как обычно относится к подругам и лена опять же перетянет их на свою сторону.
СПАСИБО ЧТО ПРОЧИТАЛИ. ЕСЛИ ВАМ БЫЛО ЛЕНЬ, ТОГДА ПРОЧИТАЙТЕ ХОТЯ БЫ КОНЕЦ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Прочел только: "КОНЕЦ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. " Но понятно, что с такими проблемами только в шарараме поймут....
Nastia Ashirova
Лучший ответ
И что? Обычная школьная история))
Это всё ерунда. У девочек, девушек, женщин не может быть дружбы, а может быть только соперничество. Исходя из этого и смотри на ситуацию. Заканчивай школу, а потом начнутся такие проблемы, что над сегодняшними ты будешь просто смеяться!
Это первая проверка жизни. . на дружбу.... учись принимать такие вещи.... их еще будет много....
1- сначала тебе надо понять, что можно называть дружбой, а что нет ..
В дружбе - сначала думают о другом, а не о себе любимом !
Дружбы - без ЛЮБВИ не бывает !
и ты дружишь не потому, что друг красив, хорош, выгоден ..и тд
а потому, что ты его ЛЮБИШЬ! именно таким, какой он есть !
со всеми его недостатками ...особенностями и странностями ...
так же как любят детей, родителей, и тд
И вы можете быть - совсем разные люди! очень разными ! ,но дружить !
..ты одно любишь ...а она другое ...
Но друзьями или, подругами будите НАВСЕГДА !!
То есть .для тебя всегда боль и радость ПОДРУГИ - будут также близки, как и своя боль радость

2- у тебя же ко всем девочкам вероятней просто ПРИЯТЕЛЬСКИЕ отношения ...
то есть вы просто вместе проводите время ...

а ПОДРУГУ РЕВНОВАТЬ ты не будешь к другим, к тому что она больше общается с ними, а не
с тобой .Потому что для тебя ее интересы и желания так же близки ...и ты ПО -ЛЮБВИ к ней не будешь
даже в мыслях упрекать ее, чтог она избрала то, что тебе неприятно ...

3- Но оставаться нужно всегда самим собой !!
и если ты возмущена поведением подруги - ВОЗМУЩАЙСЯ !!
и если ты не желаешь слушать ее вульгарные рассказы -- НЕ СЛУШАЙ !!
веди себя как близкий человек --
представь как бы ты вела себя во своей дочерью ..если бы она " падала в яму " ..
Думай ! ( потом она еще и тебя, как и все дети родителей, может обвинить тебя в в том, что ты и
бездействовала и не остановила или не настойчиво все это делала ...)
И слушай свою СОВЕСТЬ !
СОВЕСТЬ - ЭТО ГОЛОС БОГА! и он всегда подскажет права ли ты !
( и как только ты начинаешь себя оправдывать - ты уже НЕПРАВА !)
4 - а это тебе для размышлений ...подумай над этими ИСТИНАМИ !

ЛЮДИ ВЕДУТ СЕБЯ С НАМИ ТОЛЬКО ТАК, КАК МЫ ЭТО ИМ ПОЗВОЛЯЕМ !

Мы ВИДИМ В ДРУГИХ ТОЛЬКО ТЕ НЕДОСТАТКИ, КАКИЕ ИМЕЕМ В СЕБЕ !

МЫ ПРИТЯГИВАЕМ К СЕБЕ ТОЛЬКО ТЕХ ЛЮДЕЙ, КАКИЕ МЫ САМИ !

ИЗМЕНИСЬ САМА - И ИЗМЕНИТСЯ МИР ВОКРУГ ТЕБЯ ! .
Если я правильно поняла тебя, то Света единственная твоя подруга, которая еще здраво мыслит? Вот мое мнение исходя из всей ситуации. Ваша Лена стерва. И пока у тебя еще осталась нормальная подруга держись подальше от таких. И прости мне мою дерзость, но что это за подруги, которые поддаются на провокации. Я прочла всю историю. Ты можешь попытаться отвоевать, но ваша дружба не будет такой как раньше.
иллиада рядом не лежала, вы так о дружбе говорите будто это эстафета какая то, она либо есть либо ее нет, судя по написаному трудно назвать это дружбой, но можно тебя зато назвать эгоисткой, люди могут общаться с теми с кем хотят и если ктото с тобой не хочет общаться прими это, ты говоришь что она их использует, я же вижу что ты их используешь для поднятия своей самооценки, когда я в школе учился у меня таких вопросов никогда не возникало.. . общайся лучше с мальчиками это профитнее, может влюбишься, и вообще женской дружбы нет, так же как и дружбы между м и ж
Какая путаница... ((((
Xanum Natieva
Солнышко, не надо никого завоёвывать. Оставайся собой. Дружи только с приятными для тебя людьми, с остальными только вежливо общайся. Удачи тебе
ты главное не переживай сильно по этому поводу) они обязательно все поймут и сами к тебе придут) ну а мое мнение что Света понастоящему очень хорошая подруга) она никогда не предаст и ей можно доверить все) ну как говорится с ней и в огонь и в воду) а две другие девочки просто не знают чего хотят. как правило у таких людей в жизни не все гладко. не вешай нос и иди с гордо поднятой головой по жизни)
Если они ушли-значит не были прям лучшими. Если они стали тебе не приятны какой смысл с ними общаться? Если действительно лучшие тогда вернуться. Не переживай. Оглянись вокруг. Есть много хороших людей. Удачи
Школа № 2