Дружба
Больше любите себя и думайте о том, что вы ничем не хуже других.
Будьте смелее и увереннее в себе.
Поговорите с братом, скажите ему, что вам нравится общество его друзей,
попросите брать в свою компанию, так и подружитесь с его друзьями.
Ребят помогите советом у меня нет друзей.
Ребят помогите советом у меня нет друзей. Но есть знакомые они веселые с ними интересно что мне сделать что бы с ними подружиться. Дело вот в чем у меня раньше было много друзей это было давно я тогда еще учился в 1-5 класс потом я ушел в новую школу там меня начали обижать я конечно давал отпор но как говориться против стаи не попрешь а вы же наверное знаете что школьники они очень злые я не знаю правда от куда в них столько злости, вообщем ладно не суть проблемы вот я закончил школу ушел с 9 класса пошел естественно в техникум и там у меня тоже не удалось не с кем подружиться. так как я не особо разговорчивый мне надо что бы я был уверен в людях что они меня не будут за спиной обсуждать. ладно техникум я закончил почти осталось полгода и все диплом в руках и я вольная птица. Вообщем у меня у брата у старшего есть друзья и я хочу попробовать с ними подружиться только не знаю как это сделать они меняю считают мелким хотя мне уже 21 год на носу. Вообщем мы сидели отдыхали мне прям понравилось потом все собрались ехать кататься меня почему то с собой не взяли хотя машин было 3 штуки и места было предостаточно и мы иногда вместе гуляем с братом. Вообщем я не знаю как им показать то что я хочу с ними подружиться и чтобы они со мной тоже захотели подружиться. Дело еще вот в чем у меня заниженная самооценка я себя считаю почему то толстым некрасивым и тупым. Какие есть методики поднять себе самооценку и перестать так думать. и можете подсказать какую не будь хорошую литературу которая пополняет словарный запас и литературу про психологию человека может там я подчерпну знаний как правильно общаться с людьми а то надоело 21 год не друзей не девушки не чего нету. Если с ними не получиться подружиться то я тогда хочу уехать из города куда не будь в другой город и испытать там судьбу. Дайте совет.

Будьте смелее и увереннее в себе.
Лучше с девкой нормальной познакомься.
Радуйся. Меньше друзей, меньше проблем.
А по поводу баб это вообще полный кабздец. Не надо тратить куеву тучу денег на баб и всё что с ними связано. Ты не прелдставляешь как тебе повезло:))
Александр Швец
Наверняка это пишет человек, у которового каждый месяц новая девушка, а каждую пятницу - новый друг. Естественно вы устаёте от общества. Однако одиночество утомляет не меньше
Канал Бурхаева на ютюбе глянь...
я бы просто прилюдно выпорол бы твоих родителей. и старшего брата заодно. они занимались только собой, а тебя жизни не учили. сыт, одет - и ладно.
Александр Швец
Школа ломает людей порой не хуже чем безответственные родители.
мыло и верёвка
запишись в кружок, в секцию и тд и тп тому чего тебя интересует и ты найдешь единомышлеников, друзей и самооценку поднимешь
Приятель. Это только твоя работа и только ты сможешь все изменить. Если этого не захочешь, тебе не помогут и тысячи советов ученых старцев.
Я с этим в своей жизни сталкивался, тоже кстати в школе, достаточно было просто носить очки и тут же стал изгоем. Над тобой видать тоже не хило издевались, ибо только от этого возникает замкнутость.
Но вот в чем дело - чем больше ты замкнут, тем меньше ты нравишься окружающим- это факт. Вот почему замкнутых дразнят в школе и у них нет друзей. Первое что нужно - это внушить себе и убедиться в том, что быть замкнутым ещё хуже, чем выглядеть смешным чудаком. От замкнутости - одни только неприятности.
Второе - людям на тебя насрать, правда. Они точно также как и ты поглощены собой. Кто- то собой любуется, кто- то занимается самобичеванием, как и ты. Но абсолютно все думают исключительно о себе - Как они сами выглядят в данный момент. И им совсем не интересно, какое у тебя лицо - красивое или нет, толстый ты или худой, в очках или без.
Третье - это стратегия чистого листа. Пока тебя окружают люди, которые привыкли к твоей неуверенности ты и будешь оставаться неуверенным. Я заметил например, что стоит мне уйти подальше от определенных людей, как я полностью меняюсь, становлюсь чуть ли ни центром компании. Обычно такими людьми являются те, кто тебя часто критикует, порой это даже родители.
Четвёртое- если твоя неуверенность связанна с недостатками, с которыми реально возможно справится, то как только ты начнёшь этим заниматься, самооценка тут же попрет.
Пятое... не делай людям одолжений своим общением. На первых порах тебе будет нравится что с тобой заговорили, обратили внимание и т. д. И поэтому не пытайся поддерживать те беседы, что тебе не интересны, не говори людям то, что они хотят услышать в ущерб себе, не соглашайся, если не согласен, не покупай дружбу одолжениями- иначе тебя будут любить, только когда что- то нужно будет.
И да, советов « как завести друзей» не будет, так как тут дело только в твоей самооценке и только в ней.
реальный соает (не реклама)
https://www.youtube.com/watch?v=etVwpVsXakk
Топай в армейку друзей быстро найдёшь. И самооценку поднимешь.
А может и наоборот как себя поставишь.
Мой совет иди качаться.
А может и наоборот как себя поставишь.
Мой совет иди качаться.
пивка попей
Galina Osherov
пил вчера.
Galina Osherov
ток не помогло наверное я вот думаю попробовать сегодня позвать погулять мне их как думаешь стоит ???
Да хрен знает как завести друзей. Развивай свои способности и интересы, запишись в качалку или займись каким-нибудь видом спорта, научись рисовать, играть на гитаре, танцевать и т. п. Работай над собой. Будет трудно, но у тебя всё получится!
пойди и подружись!