Дружба
Ребят, помогите мне с другом.
Я человек скромный. Был у меня лучший друг. Но, к сожалению, он нашёл новых друзей. А я, почему-то, боюсь с ним заговорить или не знаю о чём. У них там слегка другое общество. Так вот вопрос — как вернуть лучшего друга с моей скромностью?
Так бывает.. С тобой стало меньше общего, а вот с ними появились новые, другие интересы. Это не такая трагедия на самом деле. Просто есть люди, которые не стоят на месте, знакомятся с новыми людьми, начинают заниматься новыми увлечениями. А есть те, как ты, кому хватает одного и того же человека и одного и того же общения с ним. Жизнь либо вас сведет либо разведет. Это случается постоянно. Ведь людей может связывать всё что угодно и это часто не вечно. Разъехались в разные города, пошли в разные школы, разные секции... Всё это может развести людей. Но в это же время появляются новые люди и новое общение. Но бывает и так, что людей даже расстояние не разделяет, но это только в том случае, если между вами всё ещё осталось что-то общее. В твоем случае игра в одни ворота не пройдет. Чтобы что-то было, надо, чтобы оба что-то делали. А если ты будешь только сидеть, ждать и не проявлять инициативы, то вскоре друг может решить, что и у тебя какие-то другие интересы, раз ты о нем не вспоминаешь. Всё должно быть обоюдно. Попробуй с ним пообщаться или завести разговор, и потом сам поймешь, стоит это того или нет. Если не знаешь, о чем говорить, то это говорит о том, что между вами осталось реально мало общего и вы уже почти как чужие люди. Но вернуть друга всё же можно попытаться. Но не факт, что всё будет по-старому, как когда-то. Но если не сделаешь что-то, так и не узнаешь, друг он тебе всё ещё,или уже не друг.
хватит себя жалеть и наговаривать глупости)
А что мешает дружить? С ними у него одно общение, с Вами другое.
друзей не меняют. стоит пересмотреть- а друг ли он вам?
Вопрос в том, захочет ли друг вернуться.
возьми и поговори с ним, в первую очередь - он такой же человек как и ты) расрепостись немного) ты слишком замкнут ( я раньше такой же был замкнутый, но сейчас спокойно с пилотами RDS могу общатся )
попробуй найти с ним общие интересы, но по правде лучше задуматся насколько тебе нужен человек который тебя променял на других