Дружба

Почему друзья зачастую лучше родственников и на выручку всегда придут и помощь сами предложат?

дело в отношениях

друзья те - кому вы приятны
а вашим родичам не факт, что вы по душе - они «обязаны» вас терпеть )
Дашуля Мурашова
Лучший ответ
У меня хорошие родственники (некоторые).
И друзья бывает предают.
Ирина Обабкова
Родственники- это тоже чьи-то друзья. Перестаньте питать надежды и они покажутся вам замечательными.
Дмитрий Зверев
у всех всё по разному
Родственников не выбирают
Друзей выбирают
Но предают и те и другие, причем иногда одновременно. Я прошел через это и теперь всегда и во всем только на себя
А бывает и наоборот.
Родственность или дружба вещи друг с другом не связанные и не обязательственные.
Дружбы не существует, есть лишь взаимовыгодные отношения либо паразитирование
Вот видите, Ваша ошибка. Вы ждете от родственников что они по определению Вам что-то должны, хотя они рядом всю Вашу жизнь. А от друзей мелочь воспринимаете как божий дар. Может быть и все так, как Вы считаете, но друзья это другие люди, а родственники это близкие. Согласен не все однозначно. Предположим, я смертельно болен, я пожелал бы чтобы все что мне принадлежит осталось моим близким, а не друзьям.
Mr. L
У меня так обычно с незнакомыми. А знакомые они только хрен покажут и посмеются.
Dana Almaty
родственников не выбирают
а друзья становятся из большого выбора
Как уже говорили, друзей выбирают, а вот родственников нет. Лишь по документам они вам "Друзья", а на самом деле могут оказаться намного хуже врагов.
N*
Nurzhan *
Ха-ха, на ВЫРУЧКУ то как раз родственники обычно и приходят, чем больше выручка -- тем больше родственников приходят!!Это больше не о друзьях, а о родственниках!