Дружба
Почему друзья меня кидают?
Я девочка, 14 лет. Уже около 1.5 года у меня есть лучшая подруга, мы иногда ссоремся, ну как и все. Эти ссоры всегда начинала она и как только мы посрёмся она всегда говорила или писала другим, что я с*ка, дура, уродка и т. д. Через несколько дней она мне говорила типа извини, я не хотела тебя обидеть, ты же знаешь, ну и я всегда прощала (не могу по-другому) В последнее время она часто ходила гулять с другими нашими друзьями, я в это время либо болела, либо была в другом городе. Я ничего ей не говорила т. к. не имею ничего против тех друзей. Вчера мы гуляли, вроде было всё окей. У неё есть мой аккаунт в Инстаграм, у меня тоже есть её аккаунт, но она об этом не знает. У неё с теми другими друзьями есть общая беседа, я решила зайти посмотреть, что они там пишут. Они собираются идти гулять (мне при этом ничего не говорят) тут моя "лучшая подруга" пишет: "Давайте сегодня без *моё имя", другая подругу пишет что-то типа "Почему? Вчера с ней было норм", но моя лп отвечает:" Нет, давайте сегодня без неё". После этого я со своего аккаунта пишу моей "подруге":"Ну что, сегодня куда-то идём?", а она:" Не знаю, чёт не хочется" В итоге они где-то гуляют, а я сижу как какой-то даун, который нахер никому не нужен ( Очень обидно, вроде старалась относится ко всем нормально, а ко мне относятся так ужасно (( Самое ужасное то, что мы учимся в одном классе (и с другими друзьями в одной школе) И завтра она снова будет играть мою лучшую подругу, которая очень за меня переживает. Не знаю, что делать ( Хочется просто плакать, боюсь впасть в депрессию
Пошлите их к чёрту и точка на этом. Не советую поддерживать отношения с такими "людьми" (да да, именно в кавычках, потому что это уже не люди) Всё образумится в дальнейшем. Со мной тоже плохо обращались в школе, тоже все были такие крутые типо, пальцы веером. Ну и где они сейчас, а где я? То то. Не хотят они с вами общаться, так и вы не общайтесь. Относитесь к ним нейтрально, не открывайте душу. Будут оскорблять, а потом просить прощения, не прощайте. Если вы так и дальше будете положительно к ним относиться, то придёт время, когда они вас подставят и будет очень сложно выкарабкаться. Боритесь за свои интересы. Боритесь за своё право быть человеком. Нет нормальный друзей, значит так и надо. Значит жизнь вам уготовила свою ношу. Будьте сильной. Удачи вам и всего самого наилучшего) Радуйтесь каждому моменту жизни. Ведь с каждой секундой жизнь уходит. И ни кто не знает, сколько кому осталось...
разве подруги так поступают? таких подруг даром не надо. лучше перестать с ней общаться, но для начала нахлобучить, рассказать ей что ты видела и падлы все вырвать
она тебе не подруга....
этот переходный период это просто жесть. его надо просто пережить. вспоминаю себя, и такое облегчение ощущаю, что все закончилось. в то время в голове было столько мыслей, и только сейчас понимаю, какой это был ужас, это же все от реальности совершенно отличалось. я придумывала себе столько всего, что меня мучило, и верила в это. детка, это просто надо пережить, этот период, он такой сложный... только не становись злым человеком... и если получится, не верь тому, что сама себе напридумываешь
Привет, общайся проще. Очень редко и очень мало бывают искренних, верных друзей. тем более в твоем возрасте. Относись к ней и к другим девочкам хорошо. Но не нужно отдаваться всей душой, открываться полностью. Близкими и поистине желающими тебе добро будут только мама либо сестра. Удачи)