Дружба

Меня начала бесить лучшая подруга. Что делать?

Мне 34. На свои годы я не выгляжу. Со мной часто знакомятся на улице молодые ребята, люблю потусить, люблю красиво одеваться, есть парень. Моя подруга ровестница, но постоянно стала напоминать, что у нас уже "возраст". Может высмеять мою одежду, типа "Что ты оделась как подросток". И скептически посмотреть на мое платье. Сама одевается не женственно, вечно в джинсах и футболке, кот. при ее фигуре ей абсолютно не идут. Зато постоянно ноет, что нет мужика, одни мудаки кругом, этот страшный, тот мудак, 3й глупый, 4й грустный, 5й опять не прЫнц. Раньше мне нравилось с ней общаться, а теперь как то задолбало ее нытье, нет больше легкости общения, с ней я себя какой то старухой ощущаю. У кого - нибудь было такое? И что делать? Прекратить общение? Дружим больше 10 лет ...
Понимаете: это - хорошо, это прекрасно, что в душе Вы молода и полны энергии. Но надо отдавать себе отчёт, что Вы - далеко не подросток уже. Вот представьте: 25-летняя лезла бы в компанию к подросткам постоянно. Может, её бы и принимали, но это как-то смехотворно.
Я верю, что Вы не перегибаете палку в своих тусовках, но доля правды, в замечаниях вашей подруги, есть. Со стороны всегда виднее.
А с нытьём её...1. Старайтесь её как-то взбодрить, отвлечь, вывести в позитив, 2. Если не помогает 1 - минимизируйте общение, но не порывайте с ней совсем: всё-таки, 10 лет вас что-то связывало. Друзей потерять легко, а найти новых - не так-то просто. В любом возрасте, тем более - за 30. Против природы не попрёшь. Есть определённые периоды, которые каждый проходит.

Скажем, мне - 42. Да, ощущаю себя на 25, но некоторым 25-летним не очень комфортно в моей компании. Даже не то что некомфортно, но - дистанция: на "Вы" со мной, стесняются при мне выражаться и вести себя как с ровесником... И это - правильно, как бы это мне ни не нравилось.
Вадим Кокарев
Лучший ответ
Иркутск Т0Льк0 Для Бухарик0В18 Ну 34 это не 64 жеж))). Я с 25ми и не тусю. И клубы выбираем солидные, туда 25х не всех пустят. Выгляжу хорошо. Любой возраст это прекрасно и не повод забивать на себя. У меня есть и другие подруги. Все хорошо выглядят. Со всеми комфортно. А она - как будто уже и сама забила на себя и меня туда же тянет. Я, например, ничего плохого не вижу в короткой юбке, если фигура позволяет. Конечно, в разумных пределах. Ничего плохого не вижу в том чтобы кататься на велосипеде в коротких шортах, мне удобно так. Пыталась ей как то намекнуть: поменяй прическу, покрасься, но она не хочет. Ну, впрочем, за совет все равно спасибо.
вы наверное слышали о слове бесы?
человек не должен беситься, а если он бесится, то должен понимать, что это его бесы провоцируют, вам надо успокоиться и принять осторожные и правильные меры, для себя и для вашей подруги, ведь она тоже человек как и вы, у нее тоже есть обиды и боль, поймите ее и будьте лидером.
Ainura Schursunowa
Не обращай внимания на неё.
Ольга Жигарева
попытаться её изменить
Потерять точнее поссориться с подругой всегда успеете, все же лучше пусть высмеивает. Может она немного завидует вам. А вы все равно одевайтесь так, как вам нравится, если интересно, то вот тут https://www.wildberries.ru/promotions акции есть скидки на все 60% можно очень красивые вещинайти, на любой вкус. И дружите с теми, кто вам близок по духу.
Не общайся с ней и все ) какое то время
Избавься от неё !!!Сожги или съешь!
Побеси её, пусть эта любимая коза поймёт тебя.
Блин, такая же ситуация, советую прекратить вам общение на пару дней, так сказать отдохнуть от друг друга, да и потом просто с ней поговорить)))
лень читать
Пхах