Дружба

Вопрос про дружбу (внутри)

Мне 25 почти, другу 24, якобы лучшему другу. Дружим мы со 2 класса, это около 17-18 лет. Всякое в жизни было у нас. Так вот, вопрос в чем, этот друг мой постоянно меня о чем-то просит, всегда, хоть по мелочи, но просит, чтобы я ему денег на телефон положил и он налом отдаст, машину просит свозить что-либо по своим делам т. к у него своей нет, просит чтобы я ему денег одолжил и никогда в срок не отдает почти, хоть на пару дней но задерживает что раздражает, короче таких мелочей куча и сверху столько же. Я у него НИКОГДА ни о чем не прошу, не люблю просить ни у кого никогда ничего. Если и прошу, то стараюсь заплатить за это ему, или проставить в кафе. И самое интересное, мы всегда как нагорает в глаза все друг другу говорим и я не раз ему говорил что я не люблю когда меня просишь часто о чем-нибудь. А последние 9 месяцев он прибился со мной на работу ездить, сидит целый день у меня на фирме смотрит за каждым шагом и слушает с кем я разговариваю по работе и т. д. (знает многое что знать не должен связанное с работой). Я ему четкий ультиматум поставил чтобы через 3 недели перестал ездить со мной на работу. Неужели у человека нету гордости? что у него в голове? может быть он гей, любит меня? я таких не встречал еще кадров... как-то пугает даже
А что твой друг ни где не работает. если целыми днями проводит у тебя на работе? Работа есть работа. и посторонним там делать не чего. Четко дай понять что его присутствие не желательно. А что касается другого. сам разбаловал. он привык что ты его проблемы решаешь. деньги. свозил куда-то и прочее. Ты в какой то степени для него стал удобным. Вот ограничь его во внимании. в конце концов у тебя есть своя личная жизнь-вот и посмотришь насколько поменяется его отношение к тебе. А насчет гей-это все домыслы. просто он лентяй и приспособленец.
Игорь Смирнов
Лучший ответ
А тебе и правда 25?
Канатбек Чыйбылов да, а что смущает?
Не понимаю зачем так долго дружить, если тебя он так бесит. Ты другом ведь его не считаешь, зато считаешь все его просьбы. Люди разные - он просит, ты - нет... Это не значит, что кто-то из вас плохой. Ты не знаешь как избавиться от него? Скажи прямо, что он тебе не друг
Таня Таран
Канатбек Чыйбылов да у нас такая дружба странная, и вроде бывает дружим и иногда друг друга ненавидим и молча это понимаем оба. Но он мне очень завидует всю жизнь и желчь по отношению ко мне, у меня и жилье свое и новая квартира строится и зарплата у меня более менее нормальная по стране, и машину куплю в течении года хорошую, а он ленивый боров который никогда работать не хочет+семья у него бедная и он ждет что с неба хорошая жизнь упадет, и он смотрит на меня и хочет также жить, но не понимает что он так жить не будет, только если чудо случится... я ему по нормальному ни раз говорил чтобы работу нашел себе обычную хоть за 300-350 уе+подрабатывай где-нибудь и своих хоть 450-500 уе заработаешь+девушка зарабатывает около 250-300 уе, вот уже под 1000 уе, живи, копи деньги. А он раздалбай
Я мужичок
Ольга Смирнова
Скажи ему. "Я уважаю людей с честью и совестью. Мне стрёмно занимать у людей деньги и быть навязчивым". Тебе станет очень легко, это того стоит. Выбирай.
В любых отношениях человек должен чувствовать себя комфортно. Да, есть такие индивидуумы, которым постоянно что-то от нас надо. Я считаю, что таких мелочных лентяев надо воспитывать. Не пляши под его дудку, если что-то тебе не нравятся, отказывай сразу.
Shahzod Kasimov
Он просто тебя использует
Марина
Канатбек Чыйбылов так я понимаю, а он считает что дружба это как в фильмах, помощь постоянная, поддержка и т. д. Только я у него никогда ничего не прошу бесплатно, а он наглый как танк и не стесняется просить постоянно. По мелочи даже просит, которые меня не должны нервировать, но из-за того что в месяц по 15 просьб получается где-то, это в целом нервирует очень сильно
Ммм...
За ширмой дружбы прячется любовь...
Хм
Да нет
Он просто будет доить тебя как корову
Но ведь и у неё молоко кончается...