Вот представьте, встретились Вы с человеком, чтобы куда сходить вместе,, а он сходу-сколько у НАС денег?
Хотя вы при этом еще не особо близкие друг другу люди.
Дружба
Люди быстро привыкают к халяве, как раз и навсегда проучить халявщика?)
Пойти в заведение типо байк бара) заказать дохрена жратвы, поесть, попить и оставить халявщика - Сказать что щас придем, а самим смыться и пусть платит)))), дело в том что не просто в кафе а именно такое заведение как байк бар - там таких не любят))). Или так: просто заставить его платить и все) по той же схеме еда напитки и пусть платит. Ну или поговорите с ним скажите прямо, чтобы прекратил свои выходки или слава о его дурном поведение "разнесется" среди ваших общих знакомых
не встречайтесь с такими и все
Нету с собой денег
Пришли в кафе набрали еды, потом под видом похода в туалет сваливаешь и все. И он хочешь не хочешь будет платить, либо минимум попадет в неудобную ситуацию.
напрямую у тебя как узнать? если ты без денег пришла - ты и есть халявщица, решила за ег осчет поживиться. неизвестно и нефеминистка ли ты часом. бывают бабы что предпочитают сами за себя платить. и тока попробуй хоть копейку за нее кинь - будет еще хуже че му тебя халявщики. с мужской позиции - подразумевается шо мужчина платит и потмоу вроде бы как не должен волноваться кому платить. непонятная ситуация... если хочет за обоих платить - уже смысла нет выяснять халявщица ли ты, надо заранее было об этом думать. мол, раз халявщица - не поведу никуда, не стану с ней ваще связыаться. если решил сесть тебе на хвост - че за содержан? обычно про таких говорят: ты н е пацан, ты мацан))