Дружба

вы выручаете друзей деньгами? у кого то была подобная ситуация

Я сама приезжая живу на квартире с мамой работа у меня то есть то нет... есть подружка с мужем, тоже приезжие, хорошие люди.. подружка уже 4 месяца не может найти работу муж работает в такси (-живые деньги) постоянно давит на жалость что нет денег даже на еду, на сигареты, муж на инсулине.. подработку полы мыть не хочется, хочется сразу хорошую и денежную работу а в итоге 4 месяца на нулях... и мне постоянно капает.. постоянно занимаю деньги, хотя сама беру у матери, предложила свою квартиру в области (-мужу далеко ездить до работы)... короче как вести себя правильно не знаю? сама безработная но по - христиански жалко
Легко проявлять сострадание за чужой счет. Маму пожалей лучше. Одна на жалость давит, не стыдится брать деньги у неработающей, вторая деньги, которая мама заработала (тоже будучи приезжей. это я про маму) занимает замужней подруге. Максимум, что делала бы я- предлагала бы накормить бесплатно. приходи, тарелку супа налью всегда. Причем суп сама бы сварила, а не мамин наливала.
Елена Скворцова
Лучший ответ
Есть поговорка, хочешь потерять друга дай ему взаймы!
Артур Резванов
всех жалеть - жалости не хватит, Страх - самая энергетически-насыщенная эмоция, И страх потерять или не заработать денег - сводит все твои старания к нулю Чем больше ноешь по поводу не хватки или отсутствия денег - тем меньше и меньше их становится, Сегодня нет, завтра будут, я всегда себе так говорю, и поверь, получается по моему ))) Ладно я сидел без работы, ну как сидел, после операции 4 мес еле сам ходил и то потом плюнул на все, и пошол "Ночным директором " работать, зп конечно не айс была, но зато вроде как при деле, А поиск работы типа Хочу типа найти такую чтоп график был 1/1 неделю не работать/неделю выходной . и чтоп платили 100К + премия = вечные посиделки дома в поисках её
Не может??? Скорее не хочет! Правильно налаживать свою жизнь. Любовь, карьера и все дела. А они взрослые и сами разберутся. Может и курить бросит.