Дружба
Что делать если лучший друг причинил боль
Таких друзей через %уй да в музей
Не причинять в ответ боль, а постараться понять почему он так сделал. Может человек не специально? Все мы совершаем ошибки, говорим и делаем то о чем потом сожалеем. Поговорить с другом и спросить почему он так сделал, только спокойно.
"Не принимай близко к сердцу все слова, которые говорят люди, чтобы не услышать, как твой слуга злословит тебя. Ведь твоё сердце знает много случаев, когда ты сам злословил других."
Экклесиаст 7:21, 22.
В любом случае ты можешь откровенно рассказать другу, какую сильную боль тебе причинил его поступок. Возможно, он поймет, что должен искренне попросить у тебя прощения. Поскольку любовь «не считает свои обиды», может быть, ты сумеешь забыть о случившемся. Вспоминая о дружбе, которая распалась, Кинон говорит: «Если бы я мог начать все сначала, я бы не стал ожидать, что наша дружба будет совершенной. Я бы лучше выслушивал и поддерживал своего друга и не преувеличивал его недостатки. Теперь я понимаю, что преодоление испытаний и трудностей укрепляет дружбу».
Экклесиаст 7:21, 22.
точно обьяснить что именно обидело. Если он понял, простить, если нет, принять это к сведению.
Прощайте, это ведь ваш лучший друг?
разобраться, почему он так сделал. всегда остается шанс, что он хотел как лучше. а если все же оказался дрянью - так в пень таких друзей. зачем держать в своем окружении токсичных личностей?