Дружба

Что делать если нет друзей в школе?

Все дружать, сидят в месте я ничего не добьюсьнаверное мне кажется проблемы во мне помогите
Так везде по Миру сейчас. Цифровой век. Дружба сейчас часто Фальшива, напоказ.
Евгений Бородавкин
Лучший ответ
Талант Нышанбаев вот такой 21 век 2019 год
Надо покинуть школу
Не обязательно искать друзей среди сверстников, можно их найти и среди взрослых.
Учись поддерживать разговор. Это требует усилий, особенно если ты стеснительный. Но все же это возможно. Главное, 1) слушать, 2) задавать вопросы и 3) выражать искренний интерес.
«Я пытаюсь больше слушать, чем говорить. А когда говорю, то стараюсь не сосредоточиваться на себе и не отзываться плохо о других» .
«Если человек хочет поговорить о чем-то мне незнакомом, я прошу его объяснить непонятные моменты, и тогда он скорее всего еще больше будет расположен к беседе»
Но предположим, ты по натуре сдержан — в этом нет ничего зазорного. Совсем не обязательно говорить без умолку!
Проявляй дружелюбие и вежливость, хорошие дела помогут завоевать сердца других людей.
Islamzhan Farhaduly Согласна
после школы все разъезжаются в разные стороны и о дружбе почти все забывают, исключения очень редки.
Islamzhan Farhaduly Постараюс забить на них
когда друзей нет, значит ты не такая как они. Ищи под себя, или стань как все.
Если нет друзей в школе, появятся друзья вне ее)
незачем переживать из-за этого, на планете 7,5 млрд. человек, уверена, ты точно сможешь найти тех, с кем будешь дружить.
Islamzhan Farhaduly Кто знает
Я тоже был нелюдимым частые переезды делали свое дело- друзей у меня небыло. Но став взрослым, и друзья появились, и жена и дети. Так что не переживай))) все само получится)))
Соня Никитина
Islamzhan Farhaduly Спасибо
ищи ребят, у которых такие же увлечения, как у тебя. ходи на какие-то дополнительные занятия, кружки, экскурсии, выставки и т. д., необязательно искать друзей в школе) не можешь найти в жизни - попробуй в интернете кого-то твоего возраста из твоего города найти. вообще, в подростковое время нет дружбы так таковой, вся эта "дружба" пропадает после окончания школы, так что не парься) вырастешь и появятся у тебя настоящие друзья)
Islamzhan Farhaduly Я записана на танцы
Нельзя просто так сидеть на пятой точке и ждать, пока кто то подойдет и начнет дружить. Прояви ты первый шаг. Может кто то такой же как и ты?
Арз Нах
Islamzhan Farhaduly Я такакая как се просто одноклассники плохие. Матирятся, курят большинство.