" Бывают друзья, нам их небо даёт рукой щедрою.
Для дружбы такой нужно просто самим собой быть.
Желаю я всем, чтобы дружбу такую изведали!
И свяжет незримая, прочная нить.
Друг - это тот, кто в нас искренне верит,
Для нас у него нараспашку и сердце, и двери.
В деле любом нам - соратник и брат .
Дружба его дороже, чем клад.
Такие друзья для себя ничего и не просят,
Но сердце своё для тебя не жалеют ничуть.
И в жаркое лето, в дождливую, стылую осень
Готовы они освятить собой путь.
Счастья желают, отдав тебе кров и рубаху.
Сердцем своим они чувствуют нашу беду.
Без добрых друзей мы попали давно бы на плаху.
Без добрых друзей и в раю, как в аду. "
Друзья как звёзды, их не всегда видно, но всегда знаешь, что они есть...
Дружба
"Дружба - это когда в человеке нуждаешься" Так ли это?
Это когда человеку почти доверяешь
Да и когда доверяешь ему.
да, нуждаешься в общении с ним
почти правильно, будет точнее что оба нуждаються, в том то и том
Друг - это человек который все время рядом! Будь тебе хорошо, он разделит радость, а в трудную минуту выслушает, поддержит и поможит.
так... но это не всё определение к этому слову)
не так... .
ВЫ можете нуждаться в помощи врача.... но это не факт, что он станет другом
Дружба бывает разная. У мужа и жены - своя, у брата и сестры - другая, а у двух знакомых людей - третья... Особая - это у мужчины и женщины (Это вообще огромный вопрос! :*) ). Но точно, когда ты в человеке уже НУЖДАЕШЬСЯ - это НЕ дружба!
Это уже зависимость. А вот хорошая или плохая - решай сам, а заодно и действия свои (рвать или сближаться) тоже. Тебя ведь гложет не совсем этот вопрос, верно? ;*)
не только. друг всегда поможет в трудную минуту, выслушает, поможет, как то так
когда в человеке нуждаешься - это уже больше чем дружба...