Дружба

16 лет. Все друзья бросили. Как быть

Я не знаю как мне дальше жить. Каждый день плачу от раздирающего одиночества. Я экстраверт. Для меня это пытка сидеть целыми днями дома одной. Только лето началось, а мне хочется умереть ((
Найти новых друзей
Анна Фомина
Лучший ответ
Друзья - это лишний балласт по жизни. Запомни это.
Тебе просто нравится жалеть себя.
Позор!
Тебя лучше бы к психологу сводить. У тебя и не было друзей, раз тебя они кинули. И что мешает тебе пойти гулять?
Алекс Азиз
Uy67Iu Yuk78K Ольга, меня почему-то забанили, но вопрос так и остался. Скажите, а Вы вот правда прям в юбке коротюсенькой и на каблуках высоченных кому-то зарядили между ног? Или Вы так прикалывались надо мной?
Понять, что тебе нравится, и найти в своём городе компанию, которая занимается этим же. Там и найдёшь новых друзей.
Diana Maralbayeva
Друзья не появятся сами собой нужно приложить усилия чтобы их найти, а не ждать с моря погоды.
Факты о дружбе и одиночестве
Большое количество друзей не дает гарантии от одиночества.
«Я люблю своих друзей, но иногда мне кажется, что я им безразлична. Самое страшное одиночество — это когда ты окружен людьми, но чувствуешь, что они тебя не любят и ты им не нужен» (Аня).
Регистрация в социальной сети не дает гарантии от одиночества.
«Некоторые коллекционируют друзей, словно статуэтки. Но обладание большой коллекцией еще никому не давало чувства, что его любят. Если у тебя нет стоящих отношений, интернет-друзья — не лучше безжизненных статуэток» (Элейн).
Безлимитка на СМС-ки не дает гарантии от одиночества.
«Когда бывает одиноко, начинаешь постоянно проверять телефон: не прислал ли тебе кто-нибудь сообщение. Когда тебе и так одиноко, а вдобавок еще никто не пишет, становится совсем невыносимо!» (Серена).
Помощь другим не дает гарантии от одиночества.
«Я всегда стараюсь быть щедрым к своим друзьям. Только вот с их стороны подобной щедрости что-то не наблюдается. Я не жалею о том, что для них делаю,— просто немного странно, что они никогда не отвечают на мою доброту» (Ричард).
Подведем итог. Одиночество — это главным образом стиль мышления. «Оно зависит от внутреннего состояния, а не от внешних факторов»,— говорит Джанетт.
Как быть, если ты чувствуешь себя одиноко и думаешь, что у тебя нет друзей?
Развивай уверенность в себе. Чтобы иметь друзей, нужно в достаточной мере любить себя, конечно не опускаясь при этом до самодовольства
Перестань себя жалеть. Правда в том, что, когда мы слишком сосредотачиваемся на себе, мы становимся более черствыми и наши шансы найти друзей заметно уменьшаются . Помни: пока ты ставишь свое благополучие в зависимость от того, что делают другие, ты всегда будешь в проигрыше! И в самом деле, высказывания вроде «Мне никто никогда не звонит» или «Меня никто никуда не приглашает» ставят твое счастье в зависимость от других. Не слишком ли много власти ты им даешь?
Не довольствуйся кем попало. Голодный человек съест все что угодно. Подобным образом, те, кто отчаянно ищут друзей, могут искать их совсем не там, где нужно. Они могут даже стать легкой добычей для манипуляторов, думая, что такие отношения — это норма и что им не следует ожидать чего-то большего. Искренняя забота других поможет тебе справиться с одиночеством.
у тебя есть человек с которым ты общаешься
и которому можешь доверять свои страхи и чаяния?
Отец, мать, любой взрослый друг семьи?
школьный психолог плохой вариант
Не отчаивайся. Начни сначала. У тебя всё получится. Составь план куда можно сходить и что посмотреть, займи свой досуг. Расширяйся, общайся, но помни, друзья могут быть не только твоего возраста.
Люба Дунаева
Пустышку не заставишь делом заниматься !
Это болезнь. Надо обратиться к психиатру, назначит антидепрессанты. Но могут родители не позволить, много предрассудков в обществе по поводу психиатрии.
жить и радоваться что в твоем окружении больше нет гнилых людей
друг бывает один за всю жизнь.... ты их называешь друзьями, а они полное гавно
Юрий Текуч
а может ты ленивая. начни двигаться, для себя.
Ольга Ярославцева ты чё?
она так вспотеет !
Как я тебя понимаю . Я сижу целый день дома. У меня нет друзей даже мне не с кем погулять или даже просто поболтать. Я с тобой согласен это мучительные пытки
Ольга Ярославцева Терпите.
Миллиардер путин тоже один.
Жизнь на этом не заканчивается