Дружба
Помогите психологи, щас повешусь
Почему я закомплексованный неудачник, который боится всего на свете? Как исправить?
Я тоже такая была несколько лет назад, точнее, мне так казалось. А потом всё как-то само собой изменилось, появились какие-то обстоятельства, которые по тихоньку поменяли мою жизнь. И сейчас спустя лет десять мне кажется, что это и не я была. Храни Вас Господи.
Чтобы исправить надо сначала поставить диагноз, потом долго и упорно работать над проблемой . А ты хочешь чтобы сразу за тебя кто-то что-то сделал? так не бывает.
Позвони в телефон доверия. В каком ты городе? Давай загуглим тебе. В крайнем случае, позвони в 112, там, возможно, смогут переключить на психолога.
Как мне справиться с беспокойствами?
Что можно сделать
Подумай, насколько обосновано твое беспокойство. «Переживать о своих обязанностях — это одно, а чрезмерно беспокоиться о них — совсем другое. Вспоминается одно сравнение: предаваться беспокойствам — все равно что пытаться продвинуться вперед, раскачиваясь в кресле-качалке. Можно часами качаться, тратя много сил, но с места так и не сдвинешься» (Кэтрин). Что говорит Библия. «Кто из вас, беспокоясь, может продлить свою жизнь хотя бы на локоть?» .Что это значит. Если ты беспокоишься, ища решение проблемы, это только добавит тебе новых беспокойств или станет твоей проблемой. Сосредоточивайся на заботах сегодняшнего дня. «Подумай: то, о чем ты переживаешь сегодня, будет ли актуальным завтра? через месяц? через год? через пять лет?» (Антони). Что говорит Библия. «Не тревожьтесь о завтрашнем дне, завтрашний день сам побеспокоится о себе. Для каждого дня достаточно своих тревог». Что это значит. Бессмысленно погружаться в проблемы завтрашнего дня, которые, возможно, вообще не появятся. Научись уживаться с тем, что ты не можешь изменить. «Лучшее, что ты можешь сделать,— это подготовиться к ситуациям, которые могут произойти, но учитывай факт, что некоторые из них — вне твоего контроля» (Роберт). Что говорит Библия. «Не быстрые успешны в беге... не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай» .Что это значит. Иногда ты не в силах изменить свои обстоятельства, однако в силах изменить свой взгляд на них. Посмотри на свои проблемы под другим углом. «Я поняла, что мне нужно постараться увидеть всю картину в целом, не фокусируя свой взгляд на деталях. Я должна сосредоточиваться на более важном, чтобы направлять свои силы в правильное русло» (Алексис). Что говорит Библия. «Чтобы вы удостоверялись в том, что более важно» .
Что это значит. Те, кто может посмотреть на свои проблемы под другим углом, менее склонны чересчур беспокоиться о них. Поговори с кем-нибудь. «Когда я училась в шестом классе, я, бывало, приходила домой встревоженной, и при мысли, что завтра снова придется идти в школу, меня трясло от страха. Мама с папой меня внимательно слушали, когда я изливала им свои чувства. Так здорово, что они были рядом! Я доверяла им и открыто говорила с ними. Это помогало мне настроиться на следующий день» (Мэрилин). Что говорит Библия. «Беспокойство подавляет сердце человека, а доброе слово доставляет сердцу радость» .Что это значит. Родители или друзья могут подсказать тебе, что сделать, чтобы уменьшить беспокойства. Молитва. «Когда я молюсь вслух, я слышу себя. Это помогает мне выразить в словах мои тревоги, а не удерживать их в голове. Также это дает мне понять, что Бог намного значительнее моих тревог» (Лора). Что говорит Библия. «Все свои беспокойства возложите на него [Бога], потому что он заботится о вас» Что это значит. Молитва — это не психологический прием. Молитва — это живое общение с Богом который обещает: «Не беспокойся, Я с тобой, Я — Бог твой, Я тебе дам силы и поддержу тебя» .Когда беспокойство берет верх. Некоторые молодые люди страдают от хронического беспокойства. Девушка-подросток по имени Дженна говорит: «Из-за беспокойства меня постоянно мучили головные боли, и я не в состоянии была ни на чем сосредоточиться. Я могла сутками спать или вообще не смыкать глаз. Я не могла есть, или, наоборот, ела слишком много. Мои нервы были на пределе, и даже небольшие проблемы казались мне неприступными горами». Если тревожное состояние не проходит долгое время или беспокоит очень сильно, лучше обратиться к врачу и пройти обследование.
Что можно сделать
Применяем декомпозицию задачи. Разбиваем всё, чего вы боитесь на группы, и борем эти группы по отдельности. Таким образом, думаю, лет за 7 вы перестаёте бояться всего на свете.
Сходить к психологу на приём.
Тут нужно серьезно разбираться в детстве и в прошлых жизнях.