Дружба
как я устала от такого обращения одноклассников к себе!!!!что мне нужно изменить? подскажите!?
я еще учусь в школе,я-отличница,и многие мои одноклассники во время учебы названивают чтобы узнать дом.зад. и т д. а как приходит время каникул про меня помнят совсем немногие! это очень обидно! до слёз! да,может 2 человека за каникулы звонили только для того чтобы узнать как мои дела,но остальные даже и не вспомнили про меня а как им понадобится помощь они бегут ко мне,но когда помощь нужна мне у всех резко появляются дела. я прошу вас,помогите,скажите что мне надо изменить в себе? спасибо
Ну вот будут в следующий раз звонить, узнать домашку, не рассказывай. . )) Не на самом деле не заморачивайся, ты им нужна чисто для учебы. . Человека в тебе они не видят. . Ну зато ты будешь учится в МГУ потом или в МГИМО. . И будет у тебя хорошее образование, там и втсретишь друзей новых..
Раз ты отличница, значит. приходится много заниматься и на безделье в кругу сверстников времени не остается. Так? То есть получается, что у тебя с однокласниками общий интерес только один - учеба. Вот они тебе по учебе и звонят. Это естественно. Значит, надо или тусоваться с одноклассниками в ущерб учебе, или продолжать отлично учиться, не обращая внимание на все остальное. Что выбрать - решать тебе.
Найти себе что-то, что уведет от остальных: любовь, спорт, бизнес и т. д.
ну обижаться на них тоже нельзя, на самом деле они изначально общаются с тобой только по делу.. . надо найти с народом общие темы помимо учёбы, ото они тебя так и будут воспринимать как справочник по домашним заданиям
Стань интересной. Рассказывай, где ты была, какие фильмы смотрела, чаще общайся с ними в школе. Подумай: тебе ведь есть о чем рассказать, верно? Интересуйся у них их жизнью - что им важно, о чем они думают. Организуй какую-нибудь вечеринку у себя дома, только так, чтобы саой не напрягаться - реши, с кем тебе интереснее и комфортнее общаться, их и позови. Удачи!
В себе менять ничего не надо!
Не надо изменять что-то в себе. Ты добрая, ранимая. Проучи их, заставь уважать тебя и то, что ты делаешь им.
вот так всегда было. отличники только для того чтоб списать. сама звони и зови!!
Здесь тебе надо набраться терпения!! ! Время все изменит=) Они поймут как ошибались! Ну а если терпения уже не хватает, тогда просто перестань им помогать.. . Но сама не удивляйся что твои однокласники перестали как либо обращать на тебя внимание!!!
это так часто бывает. может ждут пока ты первая позвонишь да и всё