Привет. Мне 16 лет, и у меня друзей нет с 3-го класса, сейчас я в 9-ом. Не могу сказать, что прямо совсем нет, есть 2 подруги, но я даже не знаю, можно ли их таковыми назвать. Когда им плохо, я сразу могу встретиться с ними или выслушать по телефону. Но когда мне плохо, они сильно заняты.
Когда я звоню им, чтобы предложить погулять, они либо опять же не заняты, либо общаются с кем-то другим. Я конечно могу присоедениться к общению, но обычно меня в таких компаниях игнорируют, даже если я и пытаюсь поддержать разговор. В итоге я просто перестала пытаться влиться в их компании, поскольку это бесполезно. Тоже самое и с классом.
Я не умею начинать общение. Пробовала общаться в соц. сетях, но и там сплошное игнорирование, хотя я не навязываюсь.
Наверно не только у меня так.
Но это уже сильно надоело. Мне просто не понятно, что нужно для того, чтобы найти друзей, или хотя бы одного друга/подругу, эта неудача постоянно преследует меня.
Дружба
Что делать если нет друзей?
Дружба начинается с серьезного интереса к чему-то. Лучше всего строить себя, делать из себя значимую часть общей жизни, можно снимать фильмы, можно писать статьи, можно ездить по миру, единомышленники и появятся и именно из них чаще всего вырастают друзья.
жить без них.
Сейчас это распространенное явление, так что не обращай особого внимания на это.
Радуйся.
Ты никому ничего не должен кроме родителей.
Дружба на 99 процентов - лицемерие, удобная халява, на 1 процент любовь человеческая.
Но т. к. любовь вместе с верой и надеждой засунуты подальше и забыты, то слову дружба тоже уже скоро приветы.
Относись к жизни проще, знакомый, товарищ, приятель и т. д. найди их по хобби.
Страшного в этом ничего нет, окончишь школу и найдёшь друзей по общим интересам..
прежде всего... жить и не запариваться насчёт.. друзей... сможешь сделать активную.. интересную... жизнь.. народ потянется..
Найдете вы себе друзей, не переживайте. У меня сестра лет до 17 мучилась, все не могла себе найти друзей по душе. А со временем к 17 годам нашлись и подружки подходящие и даже кавалер. Понравилась она парню в ВК, в ленте, он написал, пошла переписка, потом по скайпу общались, сейчас дружат, каждый день видятся. Он тоже такой, знаете ли, скромный, по доброму воспитанный, домосед. Теперь гуляют вместе, уже и родители познакомились. И всем хорошо ))
Ну если что я готов с тобой дружить, ибо таже проблема ...всегда только сам итак всегда.. Если есть желание, то можем где то как то списаться