Дружба
Лучший друг признался в любви. Что мне делать?
Мы дружим с самого детсва. Нам сейчас по 17. Я начала замечать за ним что-то странное, по началу я как-то даже не обращала внимание. Он стал говорить более нежнее. Хотя раньше мы вели себя беспардонно как брат с сестрой. Сейчас как будто стесняться начал меня, смотрит постоянно как-то странно. А сегодня он мне сказал, что любит меня, но не как друга, а как девушку. И что если я не хочу отношений, я могу это прямо сказать, он поймет. Что делать?
ответь взаимностью
Танюша Дрожжина
Я просто тоже так не могу. Я не чувствую к нему каких-то таких романтических чувств, но и ранить не хочу.
Тогда и потеряешь его как друга. Надо все обдумать.
А что он под пытками НКВД признался ??
что чувствуешь - то и скажи
Может и поймёт
Не, ну если ты в обще не с кем не подмахиваешь то понятно, а так если одному дала другому, чё друга то обижать? А вот если целибат, тогда чмокни парня в лобик и скажи-подумаю и думай сколько влезет (в смысле времени) он и успокоиться, гормон его под устанет, не боись передрочиться и успокоиться.
Не поднимай эту тему в разговоре. Если он первый снова её затронет, тогда скажи ему всё, как есть, только аккуратно.
А через какое-то время можно ненароком намекнуть, что ты влюбилась в другого парня. Что тебе кто-то другой нравится. И рассказывай об этом другу. Тогда он поймёт, что шансов на подкат нет.
А дальше неизвестно, что будет. Либо он смирится, найдёт другую девушку и дружба продолжится. Либо обозлится и прервёт общение. Сейчас сложный, переломный момент.
Ему будет все равно очень больно. Но если ты правда ничего, как к парню, к нему не чувствуешь, то скажи, что очень ценишь его и вашу дружбу, что он замечательный человек и ты рада, что он появился в твоей жизни.
Когда говоришь негативную вещь, лучше подчеркнуть позитивные, чтобы ему не было так больно.
Если так скажешь, ему будет очень обидно, поэтому скажи это прямо щас и не заставляй его ждать ответа
Уу френдзона, да? Скажи как есть. Врятли вы останитесь друзьями после этого.
Танюша Дрожжина
Я не хочу рушить нашу дружбу. Не хочу его терять. Но и отношений с ним. Он для меня как брат