Дружба
Надо мной издеваются в школе
Сегодня когда я вышла со школы я кинула снежок в своего друга, но все мои одноклассники (12 мальчиков) начали забирать у меня сменку и не отдавали её. Один мальчик пнул меня ногой, а другие кидались большими ледышками по спине и лицу. Мне 11 моим одноклассникам 12 . Что делать???
Тут ничего сделаешь, только вмешательство взрослых, неадеватных одноклассников нужно убирать
Обратиться к взрослым, самой тебе с ними не справиться.
Родители
Школьный психолог
Классный руководитель
В порядке убывания
Это ужасно очень сочувствую
Школьный психолог
Классный руководитель
В порядке убывания
Это ужасно очень сочувствую
Позвонить в полицию.
Как дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки
Некоторые просто тебя провоцируют — им хочется посмотреть, как ты отреагируешь. Библия дает мудрый совет: «Не впадай быстро во гнев». Если воздавать «злом за зло», это лишь подольет масла в огонь и усугубит положение . Как же дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки?
Не реагируй слишком остро. Если чья-то колкость — всего лишь неудачная шутка, не злись, а просто посмейся. Вот к какому заключению пришел Илья: «Иногда на провокации просто не стоит обращать внимания». Задира увидит, что ты не реагируешь, и успокоится.
Отвечай с кротостью. В Библии говорится: «Кроткий ответ отвращает ярость» . Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. В Притчах 29:11 сказано: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца». Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Недаром в Библии сказано: «Медленный на гнев лучше сильного» .
Защищай себя. Если ситуация выходит из-под контроля, стоит искать путь к отступлению. В Притчах 17:14 о ссоре сказано: «Уйди прежде, чем она разразится». Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, уйди или убеги. Если это невозможно, тебе придется защищать себя, как сможешь.
Расскажи о проблеме. Твои родители имеют право знать, что происходит. Они смогут дать тебе практический совет, например обратиться к школьной администрации. Не волнуйся, родители и учителя могут действовать благоразумно, не навлекая на тебя еще бо́льших проблем.
Помни самое главное: агрессор бессилен, если ты отказываешься играть по его правилам. Поэтому не уподобляйся ему и не поддавайся на провокации. Контролируй ситуацию, применяя данные выше советы.
КЛЮЧЕВОЙ ТЕКСТ ИЗ БИБЛИИ
“Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми”.
СОВЕТ
Если над тобой издеваются, действуй твердо, но не агрессивно. Потребуй прекратить хулиганство. Спокойно уйди. Если это не помогает, сообщи кому следует.
КЛЮЧЕВОЙ ТЕКСТ ИЗ БИБЛИИ
СОВЕТ
Наталья Рыхлова
Ваша библия состоит из терпил, подставляй вторую щеку пока, бог не заберет тебя к себе так как этот мир это начало тра ла ла бла бла бла а если человек хочет в этом мире пожить нормально бог может помочь усмирить силой обидчиков?? Нет так как бог не всемогущ так как бога вообще нет..!!
Ну что сказать твои друзья менее развиты чем ты, они пока до уровня бандерлогов развились и не понимают для чего нужны девочки, вы для них соперник который их на дуэль вызвал. Я бы на вашем месте посмотрел бы школу по приличнее.
Рассказать родителям. Иначе дальше будет хуже.
Принеси дубинку 80 см в длинну, привяжи к круке и накажи обидчика сломав ему ногу или руку а лучше, и то и другое, тогда обидчики будут обходить тебя сторой, и ты проживешь счастливую жизнь у меня было такое, я избил мальчика, мы были в 5 классе он издевался надо мной писался мне на ноги плевал на меня, мне надоело все терпеть я рассказал своему дядьке он сказал что делать дай бог ему здоровья и долгих лет дизни ему я обязан что счастлив в этой жизни..!! Вот что я сделал я принес биту спрятал в учительском шкафчике и когда в очередной раз он начала дониматься, я слетел с катушек взял биту и начала бить его по рукам по телу по спине по ногам изо всех сил, разбил ему все тело, сделал из его костей, салат другие мальчишки постоянно при виде меня опускали глаза в пол, боясь моей агрессии..!! Да отцу пришлось, несладко, но он узнал что надо мноц изднвались и сказал что все правильно сделал, в общем о ец отсидел пол года и 30 тысяч штрафа. 1998 год. Я ездил к отцу почти каждый день на автобусе в другой город, пока он не сказал что хватит ездить он вышел через два месяца..! Если тебе хотят испортить жизнь, ты имеешь право сделать тоже самое. Мне 32 года я живу счастливо а тот храмой остался и опущеный. Он даже пытался отомстить но..! Я вырос вытянулся а он нет я стал качаться а он остался дрыщом, гопником он когда приходил мстить бухой, я его пенками под зад прогнал а потом мне сказали что он помер от запоя. Я пришел на его похороны. Так вот бывает судьба распоряжается.
Пописай на них, с сильным напором.
Запомни, в школе ты сразу должна показывать себя как ту, которую нельзя трогать. Если ты показала слабость, это всё. Ты должна давать отпор. Но теперь это бессмысленно. Они будут продолжать "бить", пока не научишься давать отпор.