Ситуация: посещала разные секции, пыталась познакомится, пообщаться; итог - никогда не было друзей. Училась 9 лет в одном классе - друзей не было (разные интересы, не разрешали родители). В начале 2019 года, сама написала одному парню, позже, мы стали парой. Так как мне не нравилось учиться в первой школе, я перешла в ту, где учиться мой друг. Я хотела завести друзей, но повторилась ситуация, как в первой школе.. Вроде со всеми прекрасно общаюсь, но друзей нет. И первая пишу, и пытаюсь также пообщаться, всё бестолку! И что мне делать в этой ситуации?
Дополнение: я думаю об учебе, уже выбрала будущую профессию и готовлюсь к экзаменам.
Извините за возможные ошибки.
Дружба
Со мной никто не хочет дружить.
Таких как ты множество
Алимжан Сериков
Соглашусь, но причём тут это?)
Потому что твои финансы поют романсы
Что ты можешь сделать:
1. Помни о своих достоинствах . У тебя есть минусы, и это важно признавать, но у тебя есть и много плюсов. Не забывай этого, и тогда ты сможешь избавиться от чувства никчемности и от одиночества. Спроси себя: «Какие у меня достоинства?» Перечисли свои сильные стороны и таланты.
2. Искренне интересуйся другими. Начни с малого: прояви интерес к нескольким человекам. «Я заметил, что, если просто спросить человека, как у него дела или как работа, можно заложить основание для более близкого знакомства»,— говорит юноша по имени Хорхе.
Подросток, строящий мостик
Перекинь мостик через пропасть, отделяющую тебя от других
Совет. Общайся не только с ровесниками. В Библии упоминается близкая дружба между людьми совершенно разных возрастов. Также учти, что общение подразумевает диалог, а не монолог. Люди ценят, когда их выслушивают. Итак, если ты человек застенчивый, не забывай, что необязательно в разговоре брать всю инициативу на себя.
3. Проявляй обходительность . Даже если ты не согласен с мнением собеседника, дай ему высказаться. Прояви сдержанность. Подмечай, в чем вы сходитесь во мнениях, и строй на этом беседу. А если ты все же решишь выразить несогласие, сделай это спокойно и тактично.
Совет. Говори с другими так, как хочешь, чтобы говорили с тобой. Если ты будешь спорить, высмеивать, оскорблять или самоуверенно осуждать других, это только оттолкнет людей. И наоборот, они будут охотнее с тобой общаться, если твоя «речь всегда будет любезной»
Подросток, строящий мостик