Здравствуйте! Я пытаюсь быть социальноактивным, находить новые знакомства. Но часто, когда я пытаюсь завязать диалог, не знаю о чём поговорить. В вк когда общаюсь, много о чём, чувствую, что не интересен собеседнику. Я сам по себе человек разносторонний, с чувством юмора. Но часто мне говорили, что я скучный. Не знаю, что делать...
Да и к тому же, когда вижу человека с большем юмором, завидую ему, пропадает мотивация и настроение...
В общем, я пытаюсь стать душой компании, стараюсь, но у меня ничего не выходит.
Что скажете по поводу ситуцаии и какив советов датите?
Заранее всем благодарен :)
Дружба
Как и о чём общаться с людьми?
1 как можно завидовать кому то, мы все разные со своими способностями, футболист не будет лётчиком или юмористом =)
2 чтобы быть интересным нужно развивать себя, искать себя, своё любимое направление, соответственно сами найдутся единомышленники, сам завяжется диалог и разговор.
3 не нужно жить ради компании, этих компаний ещё у вас будет куча, одни будут уходить, другие появляться о вашего возраста, ваша цель получить удовольствие а не тратить лишнюю энергию на некое председательство или главенствие, =)) в чём смысл?
4 скучный потому что не знаешь чего хочешь от этой жизни, нет цели, нет мечты, мало видел мир. - сходи в бильярд (после изоляции канешна ), сходи в военный музей (после изоляции ), начни фотографировать необычные места своего региона и выкладывай в сети, попробуй стих напиши, начни рисовать хотябы просто карандошом, не рисовать так просто стань разбираться в искусстве на этом можно сделать бизнес и получить дополнительное уважение в компании, спорт - начно с зарадки и полезного питания, начни тоже в этом разбираться, мир очень многогранный и интересный - скучать некогда !
в конце концов изучи как винду ставить, работать с командной строкой, или с линуксом, как ставить драйвер, итд итп ,
удачи !
Важно не что говорить а как. Важен контакт, когда ты чувствуешь отголоски того, что воспринимает собеседник. Тогда любую фразу можно построить так, что она будет воспринята и интересна.
Главное не навязываться, а общаться именно так чтобы человек понимал что вы родственная душа.
читай больше. интересуйся чем увлекаются люди, пробуй их послушать. вот проблема то!!
Здравствуй Говори про что то хорошее.
Опять же, смотря с кем и где. Если отношения
позволяют то можешь рассказать о том чего волнует.