Дружба

Как найти друзей?

Мне 16 лет, я учусь в школе. Я уже не знаю, что делать? У меня абсолютно нет друзей... мне очень хочется наслаждаться моментами, проведёнными в компании.

Вообще, я никогда не была общительным ребенком, просто потому что я очень стеснительная, но у меня были подружки, правда до 7 класса . У нас была большая компания (девочки были намного старше меня) но мне в какой-то момент стало некомфортно с ними и я просто отдалилась от них. Позже у меня, конечно, были подруги, с которыми можно было провести время, но мы как-то переставали общаться с каждой из низ. Плюс к тому у меня был парень, мы встречались около года, все свободное время Я проводила с ним и его друзьями, было незабываемое Время, они относились ко мне очень хорошо. Но с парнем я рассталась, друзья тоже исчезли, у всех новая жизнь, новые знакомства. Очень жду ваших советов
Чем интересуешься?
Анастасия Храброва
Лучший ответ
Виола Желякова В данный момент только учеба, ну сейчас хожу на стадион, бегаю, не одна, со своим младшем братом
Дружба это круглосуточно --Ты готова? Свобода дороже
Виола Желякова Я безусловно хочу найти настоящего друга, чтоб И в огонь и в воду, но все равно, сомневаюсь, что такие есть. Однозначно я свою помощь окажу ему в любой момент, для меня в данный момент очень важно найти родственную душу
У нас была большая компания (девочки были намного старше меня) - А почему бы вам ныне не стать подругой для девочек младше вас!? Вот вас, как девушку, сейчас, в вашем возрасте, устроит дружба или знакомство со мной, а мне 34 года! -
Виола Желякова Так я отдалилась от них, потому что у нас очень мало общих интересов.. а насчёт девочек помладше меня, я только рада буду... но как же мне с ними подружиться, у многих свои компании, я не хочу быть навязчивой
Такая же фигня, поэтому я решил, что они мне не нужны.
&.
"zolotoi" ....
Как перекинуть мостик через пропасть, отделяющую тебя от остальных?
● 1-я пропасть: чувство никчемности. Некоторые подростки постоянно себя недооценивают. Они считают, что никому до них нет дела и что им нечего сказать, чтобы поддержать разговор. Такого ли ты мнения о себе? Если да, то подобная самооценка только увеличивает пропасть.
Мостик: помни о своих достоинствах . Задумайся, какие у тебя сильные стороны? Перечисли свои достоинства и таланты.
․․․․․
Безусловно, у тебя есть минусы, и это важно признавать . Но у тебя есть и плюсы. Не забывай этого, и тогда ты сможешь избавиться от чувства никчемности.
● 2-я пропасть: застенчивость. Тебе хочется начать разговор, но когда выпадает удобный случай, не можешь и рта раскрыть. «Я ужасно застенчивая,— жалуется 19-летняя Элизабет.— На встречах собрания мне очень трудно подходить к другим, и я восхищаюсь теми, у кого это получается!» Если тебе близки чувства Элизабет, может казаться, что эта пропасть непреодолима.
Мостик: искренне интересуйся другими. Вовсе не обязательно быть самым коммуникабельным человеком на земле. Начни с малого — прояви интерес к кому-то одному. Юноша по имени Хорхе говорит: «Я заметил, что, если просто спросить человека, как у него дела или как работа, можно заложить основание для более близкого знакомства».
Вот еще совет: общайся не только с ровесниками. В Библии упоминается близкая дружба между людьми совершенно разных возрастов: между Руфью и Ноеминью, Давидом и Ионафаном, Тимофеем и Павлом . Также учти, что общение подразумевает диалог, а не монолог. Люди ценят, когда их выслушивают. Итак, если ты человек застенчивый, не забывай, что необязательно говорить много.
С кем из взрослых тебе хотелось бы познакомиться поближе? Напиши пару имен.
․․․․․
Попробуй подойти к одному из этих людей и завязать разговор. Чем больше ты знакомишься со «всем братством», тем меньше чувствуешь себя одиноким .
● 3-я пропасть: отталкивающие манеры. Некоторые люди как всезнайки, которым нравится подкалывать других и подчеркивать их невежество. А некоторые любят поспорить или навязать другим свое мнение, считая себя правыми во всем. Такие «слишком праведные» люди тут же осудят любого, кто не соответствует их эталонам . Кому хочется общаться с такими людьми! Могло ли случиться, что пропасть образовалась из-за того, что ты так себя ведешь? В Библии сказано, что «глупый наговорит много слов» и что «при многословии не избежать греха» .
Мостик: проявляй обходительность . Даже если ты не согласен с мнением собеседника, дай ему высказаться. Прояви сдержанность. Подмечай, в чем вы сходитесь во мнениях, и строй на этом беседу. А если ты все же решишь выразить несогласие, сделай это спокойно и тактично.
Говори так, как хочешь, чтобы говорили с тобой. Библия советует: «Делайте все без ропота и споров» . Если ты будешь спорить, высмеивать, оскорблять или самоуверенно осуждать других, это только оттолкнет людей. И наоборот, они будут охотнее с тобой общаться, если твоя «речь всегда будет любезной
Мир вовсе не сказочный, как тебе кажется. Да нет сейчас настоящих друзей и никогда не было. они только есть в фэнтези и др. фильмах, которые ты смотришь по телевизору. В жизни люди злые, жестокие и подлые.
Насир Насиров
Это чисто моё мнение. Возможно ты просто стала реже разговаривать с подругами поэтому тебе стало не удобно и вы разошлись тоже самое и с парнем ну и + ещё переходный возраст ( в этом возрасте много подростков чего-то стесняются). Возможно у вас был не особо дружелюбный класс тоесть не общительный.

Решение: перейти в другую школу, в универ, записаться на секцию .там появятся новые друзья ну и общайся всегда сними. Да собственно и всё.
Бл. Они очень легко находятся. Спорим когда поступишь в универ всё изменится?
Маша Черная
будь проще и люди к тебе потянутся
они рядом с тобой, просто тебе на них пофиг
Всё в порядке, у меня тоже не было друзей и могу сказать, до сих пор их практически нет. Дружба - это когда Вы встаёте в одну упряжку с кем-то и катите вместе какую-то телегу. Образно выражаясь...
По мере взросления вместо друзей я стал искать партнёров и сотрудников - этот вид взаимодействия между людьми может выглядеть не столь эмоционально красочным (на первый взгляд), но по факту, пользы оно приносит больше для всех.
Не воспринимайте мои слова очень серьёзно, я просто размышляю.
Мы с Вами беседуем таким образом в формате письма.
Общайтесь со всеми, кем можете и хотите, при этом находясь в здравом уме.
Со временем всё станет на свои места.
Нет в нашей жизни вещей - обязательных для всех.
Если у Вас нет друзей, значит у Вас есть что-то большее.
Попробуйте это осознать для себя.
Любое время Вашей жизни прекрасно по-своему.
Всё в порядке. Этим Вы уникальны, неповторимы...
Не вижу проблемы, друзья пришли друзья ушли, видимо не встретила ещё настоящих друзей. Вот если бы вообще не с кем было общаться, тогда это был бы сигнал, тогда надо было бы искать ответы в себе
Мне где-то полгода назад, на тот момент еще неизвестная мне девочка, начала дарить мне карамельные конфетки - дружим до сих пор)
А вообще, самое главное - успеть завести друзей до окончания школы, ибо после школы друзей очень сложно найти.
И очень важно не пытаться продолжать дружить с людьми, которые тебе неприятны - просто впустую потратишь время
Выключи компьютер и выйди на улицу.
Надеюсь будешь жив; D
Руслан Гон
Они сами тебя в универе найдут, не переживай на этот счёт.
зарегистрируйся в каких-то тиндерах баду
Друзей не ищут - они сами находятся и не бросают а поддерживают когда у тебя проблемы