Дружба

Судя по всему, на ДР мож и не приходить... куда важнее сам подарок)
Обычно люди предпочитают оградить себя от нервотрепок,
но есть те, которые долго раскачиваются... и в итоге учатся говорить "нет".
Как поступить с токсичным другом?
Знакомый, которого я знаю едва ли неделю и которого я могу охарактеризовать как быдловатого и токсичного человека, зовет на др и требует дорогой подарок. Я, честно, офигел от такой наглости, создается впечатление что он просто использует меня. Мне совсем не хочется идти на его др и уж тем более тратить на него деньги. Как избавиться от такого токсичного друга?

оградить от себя...
умей сказать НЕТ.... и плевать че он подумает ...не оправдываясь не говоря ничего большего откажи и все и меньше с ним трись по любым вопросам
Увы, в этот день вы заняты со своей девушкой.
В переводе на русский - не хочу и не приду.
Это твоё право- можешь не идти и ничего не обязан дарить!...
Не дружить вот и всё. Вот он наглый, относитесь точно так же!!! Даю гарантию, ему такое не понравится. Отстаивайте свои интересы и не идите на ДР, мол заняты были или не захотели;)
честно и нагло сказать: "не хочу, не пойду и ты мне никто, еще деньги на тебя тратить!"
Такие люди не любят тех, кто ведет себя также, как они)
Странно. Я думал токсичнее гептила нету ничего.)
ответить, что не пойдете на др, потому что не хотите и точка (соответственно и подарок дарить не придется).
Вы знаете его всего неделю, а уже называете другом. Может, вам определиться для самого себя в понятиях друг и знакомый? (это во-первых)
А во-вторых, подумайте, что притягивает к вам таких токсичных людей.
Потребуй взамен хороший отсос !!!
Дружба предполагает взаимности тоже требуй взамен что-то
у меня знакомый чувак есть с погонялом "токсичный" ^_^ супер паря, весёлый :Р
Скажи в открытую всё что думаешь, вообще дареному коню в зубы не смотрят и нужно радоваться любому подарку, даже недорогому..