Дружба

Как избавиться от токсичного друга, навсегда?

Дружим уже лет 15, со школы ещё. Но когда он звонит или пишет, у меня лишь раздражение: "Ну б.. ть! Чего тебе надо? Как ты меня достал!" Даже если месяц не виделись. Какой-то пользы или радости от дружбы, я не вижу, только отторжение. Предпринимал попытки избавиться от него. Ссорились по самым разным поводам. В итоге он вылавливал меня и едва ли не на коленках извинялся. Я уезжал из города, когда это было возможно и думал: "Ну вот теперь я тебя никогда не увижу!", но закрепиться не удалось, вернулся обратно в свой мухосранск. А друг живет по соседству. И я ему на кой-то черт нужен. Как он говорит, что ему просто больше не с кем дружить. В этом городе одно только тупое быдло, гопота, нарики. Мол я единственный умный человек рядом. Отчасти это так. Умные люди валят из этой дыры в столицы. Но мне то как раз общение с ним ничего не дает, только пытка. Которая длится годами. Открыто скажешь: "Не хочу с тобой общаться!" обижается и начинает драму закатывать, манипулировать, переходить на личности и кароче выматывает нервы так, что остается только сказать: "Ок, ок! Узбагойся! Всё хорошо! Мы друзья! Я просто погорячился!" И продолжать дружбу сквозь зубы.
А зачем вы ведётесь на манипулирование, личности и т. д.? Сказали чтобы отстал от вас и уходите сразу. Не выслушивайте весь этот бред о дружбе. Это не друг. Видимо вы не знаете что такое личные границы и как их отстаивать. Учитесь. Мне иногда даже приходилось напрямую на куй посылать и не открывать дверь, насколько меня достали своими визитами люди, которые вспоминали обо мне только когда им что-то было нужно.
Amangeldi Erjigit
Лучший ответ
Есть ощущение, что он - человек простой и беззлобный, а вот токсичностью тянет больше от вас.
Anyway. Не хотите общаться - скажите прямо.
Игорь Боравков Так я на то и гептил гептилыч.) Да, он простой как деревня, как пробка и не особо умный. Зачем мне глупые друзья? Мне нужен человек умнее меня, чтобы мне было на кого равняться и развиваться. Окружение нас создает.
Попробуй поманипулировать им: загрузи его своими проблемами по самое не хочу. Он вряд ли захочет их разгребать, у него только свои на уме, у вампирчика. Авось и отцепится)
сколько вам лет, что не с кем дружить? вы что на хуторе вдвоем живёте? вася, я занят. и всё....сегодня не могу, дел по горло. и всё. посоветуйте ему какое-нибудь хобби. это отвлечет от навязывания
В одной книге, посвященной дружбе, говорится: «Вполне естественно, что, проводя много времени с человеком, начинаешь ему уподобляться. Иногда даже не замечаешь, как это происходит. Вдруг, против воли, начинаешь думать и поступать так же, как люди твоего круга. Таким образом, окружение начинает тобой управлять». Та же мысль была выражена в Библии не одно тысячелетие назад: «Обращающийся с мудрыми будет мудр; а кто дружится с глупыми, развратится» (Притчи 13:20).
При выборе близких друзей помни библейское предостережение: «Худые сообщества развращают добрые нравы» (1 Коринфянам 15:33).
Не забывай также, что важнее дружбы с людьми — отношения с нашим Создателем. Дружба с Богом должна быть превыше всего. Так в древние времена поступал верный Авраам, которого Бог назвал «друг Мой» (Исаия 41:8). И еще подумай вот о чем: Бог не сердится на тебя, когда ты проводишь время с друзьями, которые тоже любят его; он даже поощряет это.
Перестать выливать на него токсины
убей его нахрен потом закопай на 5 метров что бы собаки не учуили
Данил Загитов
Я считаю, что просто сказать «Друг, я занят/не хочу» не пройдет. Если Вы хоть раз были с маленьком городе, то имеете представление, что там каждый друг друга знает по улице, где живет. Вот там баба Люда с 4-х знает Аленку, а там Федя всегда яйца продавал.
Я считаю, свести к минимуму общение, отказывать в помощи и перетерпеть. Это будет сложно, тк умы тех «мелких городов» не примут логику мегаполиса. Замкнутый круг.
Убей его
послать его? если человек тебе не нужен и ты не нужен человеку то так и скажи.... зачем усложнять?
Игорь Боравков Открыто скажешь: "Не хочу с тобой общаться!" обижается и начинает драму закатывать, манипулировать, переходить на личности и кароче выматывает нервы так, что остается только сказать: "Ок, ок! Узбагойся! Всё хорошо! Мы друзья! Я просто погорячился!" И продолжать дружбу сквозь зубы.