Дружба
Как избавится от токсичной подруги?
Я не могу просто так разорвать отношения с ней, дружим уже три года. Мне просто жалко, хотя я чувствую, что она токсик... Она постоянно меня оскорбляет, переводя это в шутку, ставит себя выше меня. Подскажите, что мне делать? Мы учимся в одном классе, так что не видеться будет сложно.
не слушай никого. тупо перестань общаться и не опускайся до её уровня
Что за термины, где нахватались? Бей в ответку, ищи слабые стороны. На внешность дави.
Что и говорить, отказывать кому-либо нелегко. В такой ситуации нужна осторожность. Ты как бы имеешь дело с хрупким предметом, требующим очень аккуратного обращения. Вот несколько советов, которые могут пригодиться.
Обсуди все с родителями или со зрелым человеком. Если твои ожидания не вполне реалистичны, они помогут тебе это понять.
Говори четко и недвусмысленно. У него не должно остаться ни тени сомнений относительно твоих слов. Большинству достаточно сказать что-то вроде: «К сожалению, это невозможно». При необходимости можно выразить отказ в более категоричной форме: «Извини, но нам не по пути». Веди себя так, чтобы у него не создалось впечатления, будто ты передумаешь, если он будет чуть понастойчивее. Если ты недвусмысленно покажешь, что у серьезно настроен, это предотвратит недоразумения и ему будет легче пережить свое горе.
Будь честным, но в то же время тактичным. В Притчах 12:18 сказано: «Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых врачует». Прямота важна, однако Библия говорит, что наши слова должны быть «любезной, приправленной солью» (Колоссянам 4:6).
Придерживайся своего решения. Друзья, которые, скорее всего, не в курсе, почему ты так себя ведешь, из самых лучших побуждений могут уговаривать тебя восстановить с ним отношения. Но жить с твоим решением все же тебе, а не друзьям-доброжелателям.
Дела не должны расходиться со словами. Если раньше вы очень дружили, вполне естественно мечтать о том, чтобы все стало как прежде. Но, как правило, возвращаться к прошлому бессмысленно, да и невозможно.
Пробудитесь! 2001 22/3 с. 12—14

Разнеси её по фактам. Мол херли ты меня оскорбляешь? Я тебе-что-то сделала? Нет? Тогда пошла на) (уй и не заводи со мной диалог, пока не научишься разговаривать. Уебiще, да отьебись ты от меня, на) (уй ты такая нужна, если как еб@нутая себя ведешь? Выебываешься много, остуди своё тр@ханье.
\
Она уже поняла, что ты ответить ей не можешь, А ТЫ ОТВЕТЬ. Как в драке, когда тебя чмырили якобы ты слаб, а ты вышел раз на раз с челиком и тебя уже не будут считать каким-то дрыщем
\
Похожая ситуация была. Мы дружили с подругой почти 8 лет, но она начала унижать меня. Сначала могла игнорить неделями не за что, потом оскорблять, желать смерти. Я терпела, так как у меня было к ней чувство привязанность, но когда она меня подставила у меня пропали все чувства. Когда она подошла ко мне спустя 3 дня и сделала вид, будто ничего не произошло, я высказала ей всё и послала её на) (уй прям там. Запомни, не позволяй никому относиться с собой, как к куску дерьма и не важно кто он тебе, хоть те-же родственники . Ты их ценишь, думая, что это временно, а они тебе буквально в спину уже плюют. А, и не бойся, что останешься потом одна. Людей много, а ты такая одна ;-)
Специалист ))
Правильно!