Всем привет)
Мы с другом ладили нормально
Тусили вместе, шутили, смеялись всё как у нормальных друзей.
Коротко обо мне:
Парень 14 лет, на пару месяцев младше друга, веду себя серьёзнее.
Тормозной но если въеду то стану нормально понимать о чём речь.
Весёлый на людях и серый комок скукоты дома. Чувствителен к обидным выражениям касающимся мыслительных способностей, легко переубедить, не сдаюсь при не удаче,
Уважение чужого мнения и выбора для меня закон, вне зависимости от того что это.
Учусь играть на гитаре, тренируюсь что бы стать сильнее духом и телом, не ем мясо (вегетарианец), ОБОЖАЮ смотреть аниме и читать мангу, состою в Фурри сообществе (фурри: люди интересующиеся антропоморфными животными, обычно создают своих персонажей и делятся с другими. Иногда косплеят своего персонажа)
Мой "друг" считает мой выбор отвратительным, ужасным и не правильным.
Тем самым не уважая его. Его же выбор абсолютно нормальный и он не делает ошибок.
Обзывает "Тупым", "Нубом" и "Идиотом" хотя на самом деле я тормоз (я это тоже говорил ему). На просьбы не обзывать потому что я чувствительный смеётся и кривляется.
Я хочу ему врезать иногда но стараюсь идти путём пацифизма и не бить того кто слабее.
Дружба
Мой друг токсичный? (Токсичный: вредный, плохой и вообще не приятный человек которому лишь бы эго потешить)
Молодец! А Друга терпи. Он как никак Друг! -(А если не Друг-определись-друг или нет!)!
смотри сам надо нет
Хуан: «Настоящий друг может честно сказать то, что думает, и не обижается, если вы с ним не согласны».
Юнис: «Больше всего я ценю друзей, готовых посвящать мне свое время и выслушивать меня, особенно когда мне трудно».
Сильвина: «Верные друзья всегда скажут тебе правду, какой бы горькой она ни была. Ведь они по-настоящему желают тебе добра».
Самьюэл: «Зачастую к окружающим мы более требовательны, чем к себе. Если мы сознаем, что тоже совершаем ошибки и нуждаемся в прощении, то с большей готовностью прощаем других».
Даниель: «Признайте, что ваши друзья тоже могут ошибаться. Когда между вами возникают разногласия, постарайтесь побыстрее их разрешить и забыть».
Унай: «Дружить только с ровесниками или только с теми, у кого такие же вкусы, как у нас, все равно что постоянно носить одежду любимого цвета. Как бы он нам ни нравился, наступит время, когда он нам просто надоест».
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Помогайте другим. Крепкая дружба основывается на преданности и доверии. Некоторые исследования позволяют сделать вывод, что люди, которые помогают другим, реже страдают от депрессии и у них развито чувство собственного достоинства.
Развивайте эмпатию. Эмпатия описывается как способность сопереживать, пропуская чужую боль через свое сердце. Эмпатия помогает избегать едкого сарказма или колких ироничных замечаний, задевающих чувства других людей.
Развивая эмпатию, вы станете более терпимыми. Так вы сможете избавиться от предубеждений и подружиться с людьми разного происхождения и культуры.
Выделяйте время для общения. Вы лучше узнаете человека, если будете больше с ним общаться. Чтобы по-настоящему подружиться, обсуждайте те темы, которые его волнуют. Внимательно слушайте своих друзей, интересуйтесь их делами. Согласно последним исследованиям, содержательные разговоры делают людей счастливее.
«Плохое общение портит полезные привычки» (1 Коринфянам 15:33).
Дружите с теми, кто обладает хорошими качествами, чьими достоинствами вы восхищаетесь, кому хотите подражать. Общайтесь с тактичными, щедрыми, гостеприимными людьми, которые уважают других.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Тут уж намекать не имеет смысла. Надо разговаривать максимально открыто и честно, что это никак не устраивает и друзья так себя не ведут. Если он считает, что оскорблять друга можно, то пусть ищет другого, потому что это неприемлемо. Не имеет значения интересы и увлечения, имеет значение взаимное уважение. Если его нет, зачем такой друг? Это всегда плохо заканчивается.
да лучше без намеков, на прямую поговорите. спроси в чем заключается эти обзывания, зачем он это делает. я лично, с такими людьми вообще не общалась бы..