Дружба

Если ваш лучший друг подружился с вашим худшим врагом?

я понимаю, что это ее дело, моей подруги, и не посягаю на то, чтобы сказать хоть слово против, каждый человек решает сам за себя. но я тоже человек и мне почему-то больно. кто -нибудь оказывался в такой же ситуации? я в полной растерянности, не знаю как поступить, но это правда, очень больно. слишком яркие эмоции дружбы и вражды тут перемешаны. .

любое ваше мнение интересно
заранее спасибо
моя дочка постоянно попадает в такие ситуации её враг пытается уводить её друзей к себе это зависть поменьше общайтесь потому что всё будет делаться против вас но придёт время и ваш друг разберёться в этой ситуации терпения вам и не поддавайтесь провакациям
Aseka Es
Лучший ответ
Я бы искала причину, зачем мой друг так поступил, может мне отомстить и сделать больно !
Михаил Сефар
Женщинам<small> Автор плэйкаста: odessitkaksuСоздан: 8 марта 2009 9:10</small>
Отойти от дружеских дел в нейтральную сторону. Пока всё не изменится. Переключитесь в другие мирские дела.
Dmitriy Baranchuk
Меня такое слава богу миновало, но вполне могу себе представить что ты чувствуешь.. . Да уж, радости маловато.. . Ну что тебе посоветовать.. . Пожелай им счастья! И удачи!
_Saga _San_
самое простое в этой ситуации выждать, останься в стороне и посмотри:) )
все возвращается на круги своя:) )
Ломать поще, чем строить!:))
Оля Шкут
проста если увидиш что та не то, лудше избавится от такои подруге, знаю сложна наити хороших друзеи, но есть таких которые некогда предают ))
Андрей Пальгин
,,,Я понил глобальную СУТЬ тваего вапроса, Кисань,, ,
Што скажу,,, -1-НЕЕ ПАРЬСО!! Нии ПРИ КАКИХ РАСКЛАДАХ!!! (мы жее нее Боги, што б "правилово" наводить!)) )
2,,-Первый ЗАКОН в отношениях челавеческих (есь такая книга, недавно читал) ) ГЛАСИТ:,,, ФСЕДА,, еси есть возможность-НЕЕ ТЕРЯЙТЕ "ПОТЕНЦИАЛЬНОГО ВРАГА" ИЗ ВИДУ!! ЕНТО ЖЕЕ В ВАШИХ ИНТЕРЕСАХ!! (мнение психологов) )
ИИ 3,-Нее делай поспешныи выводы,,, Оценивай людей-поо ТОМУ, каг они к тебе относятся,, аа нее к "твоим недоброжелателям" )))
Vitaalik Popov
Иван Рец Лео,это про меня вопрос ((

Хны-хны ((
Это дело друга (подруги) с кем ему (ей) водиться. Я просто высказываю мнение на этот счет, его (ее) право принять его или отказаться.

А ломать то что строили долгое годы - самое дурное дело.
Люблю мамку ))
Константин Проскуров Женщинам<small> Автор плэйкаста: odessitkaksuСоздан: 8 марта 2009 9:10</small>
Мария Коночкина потому что причиняя боль мне ,ты причиняешь боль себе
Это жизнь! Время всё вылечит и по местам расставит.. . Уж поверьте, мне старому перцу.. . Удачи и весеннего настроения Вам!!!
Олег Маров
Братская могила.
Я заранее сказала бы что не смогу тогда с ней дружить
Найдите нейтррралитет между Вами и Вашей подррругой по поводу Вашего врррага...
Екатерина Evi
Подруга просто не очень хороший человек.... забудь её....найди другую.. , а лучше найди друга.
а зачем вам враги? враг - это человек который сделал вам плохо. он потерял ваше уважение. значит это пустое место для вас. и их дружба не должна влиять на отношения между вами. вы же не будете против если друг заведет собаку или кота. пусть себе общаются.
да и флаг им в руки, продолжай общаться с подругой в прежнем духе, только не затрагивай темы с участием врага, и не ляпни чо-нить нежелательное (может, подруга случайно это же ляпнет врагу)
Диана Маликова
лучше отойти в сторону и понаблюдать за развитием их отношений.
А ты тоже пожелай!! !
Я дарю тебе радость, Я дарю тебе жизнь, Я дарю тебе счастье, Ты только держись. Я дарю тебе солнце, Я желаю тепла, Я дарю тебе небо, И желаю добра. Я дарю тебе море, Я дарю океан, Пусть утонет там горе, Превратившись в туман.
И враг станет твоим другом тоже!!!
это примитивное чувство собственника, пора привыкать к тому, что у каждого жизнь своя и он один волен ею распоряжаться, а тем более чувствами и отношениями. А если завтра подруга выйдет замуж не затого? А если у мужа окажется сослуживец другой породы? Совет; относитесь проще, ваше от вас ни куда не уйдет, а если ушло, значит было не ваше.
Значит пришло время простить врага...
Николай Капля
Значит делай вывод. друг не тот кто вместе шоколадку кушает а тот кто и в радость и в беду рядышком. подальше держись от таких людей.
Если твой друг подружился с твоим врагом-одно из двух: они оба стали твоими друзьями (но разве это возможно?) ,
они оба стали твоими врагами (разве это не так?).
Lenusik Lenusik
Подружакайся с худшим врагом. Можешь, с худшим врагом друга.
Alena Lenka
(((((( (((( ((((( найди другую подругу
Borea Talpa
Мария Коночкина она говорила, что любит меня как маму.. она младше меня. значит даже дети предают?
скрой свою боль, и старайся по возможности сильно не доверять а там время покажет как дальше поступить.
Ulanbek Kurmanbaev
Да, похоже на самый страшный сон.... попробуй понять что в твоем враге привлекло твоего друга...
ну надо как то проанализировать почему есть вражда из за чего тое
мой друг подружился с врагом которого я просто ненавижу и причем он подружился из за моей драки с ним Хочет нас подружить
Кира Хурамшин
Я не смогла в свое время дружить с двумя, мне казалось, хорошими девушками. Одна из них вела себя как собственница-с Машей не разговаривай:, с Машей не иди в кино, только потому, что она сама тогда не могла и т. д. Н у а Маша не старалась меня явно переманить на свою сторону, но тоже не оставалась в долгу ...
Они друг с дружкой-как кошка с собакой.
Наверно я была не права, но дружить я с ними обеими не стала, просто устала от их склок.
Теперь иногда вспоминаю и немного жалею...
Удар в спину! Таких подруг нужно держать подальше от себя!
Ирина ))
У меня была похожая ситуация в детстве... у меня было две лучшие подруги, они не были знакомы... и как то раз гуляя с одной из них, мы встретили вторую... мы поссорились со второй... и в итоге, пытаясь угодить обеим.... я оказалась в тупике... они подружились... а я перестала с ними общаться. До той встречи, когда они не были знакомы, я хотела их познакомить, но они отказывались... а тут вот как вышло... Я не стала с ними обеими потом общаться и ничуть об этом не жалею...) )
Так что думаю вам стоит немного отойти от них на время, не значительно, посмотреть как поведёт себя ваша подруга.. так же будет к вам относиться или хуже.... а потом уже думать... нужен ли вам такой друг или нет.... кто знает?!?! может она вас помирит с вашим врагом.. .
В любом случае удачи вам!!
убила и недружила!
ну и что? ) Я согласна со Станиславом Войталем, у каждого своя жизнь, свой выбор
ДА это предательство - и все.
У меня сейчас такая ситуация! Я например игнорирую их, со временем сами прибегут! Так всегда!
Не надо сразу принимать все так близко к сердцу) Ты подожди, если они подружаться ещё сильнее, и станут лучшими подругами, просто скажи или я или ОНА!! !
Ну можно конечно подружиться ещё с её врагом, а можно выразить подруге что тебе не нравиться это всё
может это враг нарочно подружислся с твоей подругой, а не подруга с врагом.. . просто враг хочет сделать тебе больно и все. . подругу винить не стоит, она просто стала пешкой в вашей вражде...
Говорят: " Держи друга близко, а врага еще ближе". Из любого положения ищи выгоду)))))) ) Мало ли что....
Andreu Kozhevnikov
могу сказать, что это предательство.. . право конечно каждого.. . но с этих пор здесь не может быть никакого доверия! самый худший враг- это твой друг! будь осторожнее!
Я бы более настороженно относилась теперь к другу. Худший враг может многое узнать о вас.