Дружба
Лучший друг переезжает навсегда в другой город.
С 3 класса стали друзьями и сейчас нам по 24 года. Постоянно гуляли вместе или там по делам сгонять надо на целый день то состовляли друг другу компанию, мы либо спортом занимаемся, либо вместе бухаем. Иногда хочется высказаться раскрыть тайну свою, другану все изложишь, даже родителям такое не скажешь, а ему можно или он тебе. Сейчас конечно реже вилимся, но когда совпадают выходные, то вместе идем в спортивный зал и угараем по всякой херне. Но он встретил девушку с 2 детьми и уезжает из МО в Перьм. Вот он уедет и мои свободные дни станут невыносимыми. Да, есть знакомые, могу с ними тусаваться, но мне с ними не комфортно, как только появляется друган, так все на пол слова понимаем друг друга. Вместе хотели купить по мотоциклу и забить руку тату и колесить по ночной Москве. Но у него теперь семья и уезжает навсегда, может через несколько лет мы только встретимся. Так грустно вспоминать те моменты нашей дружбы. Мне повезло с другом. Когда я узнал что он переезжает, я не подавал виду, типа ну лан ок, а у самого в душе все рвется. Как мы получали вместе по ебалу ммм сказка, а потом угарали. Вот он уедет, я уже железно куплю себе мот и буду как то убивать вечера. Машина есть, все есть, но друга я уже не встречу в своей жизни.
Продолжайте с другом общаться по скайпу, это почти как живое общение. Не совсем то, что было, но хотя бы что-то.
А раз в год приезжайте друг к другу в гости. Так вы сохраните свою дружбу.
Думаю, что он сам будет скучать по тебе, ведь знакомы всю жизнь.
Поддерживайте отношения
«Пойми, ваша дружба на этом не кончается»,— советует Брайан. Да, отъезд лучшего друга, безусловно, отразится на ваших отношениях, но это не значит, что дружбе пришел конец. Подростковый консультант д-р Розмари Уайт сказала: «Разлука очень тяжело переносится на любом этапе жизни, но, чтобы с этим справиться, нужно просто смириться с нею, как с переменой, и не думать, что все потеряно».
Что делать, чтобы не потерять дружеских отношений? Посмотрим, что Библия рассказывает о Давиде и Ионафане. Они были очень близкими друзьями, несмотря на заметную разницу в возрасте. Когда Давид скрывался и был вынужден бежать, они не расстались не сказав друг другу ни слова. Наоборот, они заверили друг друга в своей нерушимой дружбе и даже заключили союз, или соглашение, что останутся друзьями .
Так что перед отъездом друга или подруги, вы тоже могли бы поговорить. Скажи, что ты очень ценишь вашу дружбу и очень хочешь поддерживать отношения и дальше. Пэтти и Мелина — лучшие подруги, которых теперь разделяют более 8 000 километров суши и океана,— так и поступили. «Мы собираемся поддерживать связь»,— объяснила Пэтти. Подобные замыслы, возможно, обречены на провал, пока вы конкретно не договоритесь, как будете это делать. Возможно, вы тоже договоритесь регулярно посылать друг другу письма или открытки, например, раз в неделю или раз в месяц. Или, если родители не против оплачивать междугородные переговоры, вы, вероятно, сможете время от времени перезваниваться и обмениваться последними новостями. А может быть, вы договоритесь посылать друг другу сообщения, записанные на аудио- или видеокассетах. Ну, а со временем, возможно, у вас даже получится провести вместе выходные или отпуск. Так можно не дать дружбе угаснуть.
Чем заполнить душевную пустоту
И все-таки после отъезда лучшего друга кажется, что в жизни чего-то не хватает. В результате ты можешь обнаружить, что теперь в твоем распоряжении больше свободного времени. Но не трать его попусту . Попробуй заняться чем-нибудь полезным, например: можно овладеть игрой на музыкальном инструменте, выучить новый язык или найти себе хобби. Еще одна возможность с пользой проводить время — оказывать какие-нибудь услуги тем, кто в этом нуждается. Просто помни: перемены — это часть нашей жизни, они дают нам возможность взрослеть и формироваться
Чем заполнить душевную пустоту