Дружба

Подруга постоянно выпендривается

У меня есть подруга, ну я бы даже так её не назвала. Она постоянно хвастается, например, что она дождалась парня с армии и тонко намекает что у меня его вообще нет, или взяла мой телефон ( у меня айфон SE у нее 8) и начала сравнивать и говорить какой он у меня маленький, неудобный, или про компьютер что она у меня лагает когда она была у меня в гостях а ей подпоили новый ( сказала в усмешку чтобы я свой выкинула), или одёжной вот у меня и так 5 пар джинсов а я еще хочу. А ещё я спрашиваю например что задали, она может сказать что вот нужно это написать и это выучить, а на самом дене это учить не нужно и на следующий день когда я повторяю она говорит что она пошутила и это не надо. Называет меня в школе подружкой, но сама даже не зовет меня гулять, и пишет тогда когда ей что-нибудь нужно. Или говорит что она делает упражнения чтобы сбросить немного веса, а мне не хочет говорить какие ( а я не худая и хотела бы тоже похудеть). Или говорит что со мной скучно и что я не общительная другим. После всего этого мне кажется, что я вообще глупая, некрасивая, и со мной никто не хочет общаться.
Ж*
Женька ***
Вы ей не подруга, а девочка для битья. Плюньте ей в её токсичное лицо.
Михаил Драпкин
Лучший ответ
ну белять кто будет читать этот роман?
Fv Fv
Токсичная, завистливая. Она рассуждает так - если она посоветует что-то эффективнее, то вы станете лучше её. У неё самой проблемы - низкая самооценка и неуверенность в себе. Я имел точно такое же поведение. Теперь могу отслеживать его. Начать это замечать правильно - это оч. большой труд.

Если ваша подруга страдает расстройством личности, то вы вообще ей ничем не поможете.

О себе: пограничное расстройство личности. Я только в 20 лет начал жить и осознавать, почему моя жизнь вся была такой, но также я понял вещи, которые не понимают большинство обычных людей, но понимают успешные (пафосно, но я на таком пути).

Кстати, люди с разными расстройствами имеют больший шанс стать успешными - либо ты сопьёшься, снаркоманишься, повесишься, суициднишься, либо ты приложишь усилия и начнёшь менять жизнь. Если ты пытаешься изменить свою психологию, ты изучаешь, как она работает, и уже становишься лучше остальных. Почему? Потому что нормальные люди нормально функционируют и им это незачем. А успешные почему успешные? Либо также решили стать успешными и затратили на это много лет (чтобы мышление хотя бы правильно настроить) , либо родители чушь всякую не внушали (90% всех неудач - неудачники родители). Почитайте, богатый папа, бедный папа.

Это.... Подруга... да. Либо объясняйте, почему она так себя ведет и попытайтесь направить её на то, чтобы она менялась в лучшую сторону - как хорошая подруга - какая вероятность, что она прислушается, не знаю. У меня были такие друзья - по морде их бил, их другие по морде били - ничего не понимали, слов, кстати, тоже (но это нач. школа). Решил себе нервы сохранить и не общаться с таким, так ещё и мстительная зараза. Выводить он меня умел. В итоге по морде его бил. Выраженные садистские наклонности имеет. Если по расстройству - нарцистический склад личности. Честно, презираю таких. Нарцистический склад личности слабее нарциссов по устойчивости - люди с крайне низкой самооценкой, но меняться, чтобы хотя бы себе сделать лучше, не намеренны. Нарциссы жестоки, не имеют эмпатии. А я пограничник.

Короче, ещё одну вещь для вас важную скажу - у вас ооочень серьёзные проблемы с самооценкой. На таких людей только такие клюют. И они не дружить хотят. Они рассуждают так - ты будешь благодарна за то, что я с тобой дружу. И будут это доказывать, манипулируя вами. Чувство вины вызывать, потом вы будете сомневаться в своей адекватности. Вы даже не заметите, как она вас травить будет. Я людей травлю, но говорю, что делаю сам и не специально - настроение такое. А эти вообще не понимают, что творят.
Что потом будет? Потом они занизит вашу самооценку. Вы будете ощущать себя уродкой, ненормальной, тупой и т. д. Это перевернёт оч. сильно всю вашу жизнь в сторону дна. Не имею в виду, что вы такая, просто вас так убедят и запрограммируют.

Короче, шлите её нафиг. Но. Она будет мстить. Как? Будет пытаться выставить на посмешище перед всем классом, будет подставлять вас, также будет использовать такие методы - будет делать видимость, что весь класс за неё, также за неё все и будут, потому что скорее всего она лживая и создаёт хороший образ. Нужно будет жестко пресекать все её попытки вас унизить. Если покажете слабость, она продолжит. Придётся унизить её,задев самое эго. Это уничтожит нарцисса.
Советую бросить её, а найти нормальных и добрых друзей)) Нужно ценить себя и правильно выбирать окружение))