Добрый вечер, благодарю вас за то, что уделили ваше время этому вопросу.
Дело в том, что я поссорилась со своими подругами - на дистанционном обучении тяжело общаться, и мы все... Сглупили? Мы ругались из-за того, что одна из нас всегда засоряла наш сервер в Discord, кто-то слишком увлекся игрой Sally Face, что в конец потерял свою индивидуальность... В итоге в конце-концов, одна из моих подруг написала мне что-то вроде:
"Мы больше не друзья, не спрашивай меня почему. Я не обиделас. Жужа (её собака) тебе не рада". И как-то получилось, что остальные девочки тоже отдалились от меня, и я осталась одна. Я правда не знаю, в чём моя вина, но мне очень грустно и стыдно - вдруг я что-то не так сделала? Эти девочки были моими первыми, кажется, настоящими друзьями, все очень приятные и весёлые...
Я не знаю, почему именно я стала изгоем в этой компании... Но, видимо, я сделала что-то правда ужасное.
Помогите, пожалуйста, определиться - что сделать: попросить прощения у этих девочек, или искать новых друзей? И если да, то как?..
Скоро лето кончится, а я так и не гуляла с друзьями, это расстраивает... Неужели я смогла сделать что-то ужасное, что потеряла единственных подруг?..
Извините пожалуйста, если есть ошибки - я перехожу в 6 класс.
Спасибо вас большое за прочтение, всем хорошего завтрашнего дня или этой ночи :)
Дружба
Как найти друзей?
Так и ничего не понял почему они перестали с тобой общаться
Дарига Султанбекыва
Я сама не понимаю.
Зачем они нужны?
Дарига Султанбекыва
Для поддержки. Чтобы делиться достижениями, радоваться за друзей. У нас у всех бывали проблемы, мы успокаивали друг-друга.
НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ВЕРЕН
НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ИДЕТ НА ЖЕРТВЫ
НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ПОМОГАЕТ ТЕБЕ СТАТЬ ЛУЧШЕ
БИЛЕТ В НАСТОЯЩУЮ ДРУЖБУ
1. Пусть друзей будет немного, зато они настоящие. «Хорошо иметь большой круг общения, но среди всех этих людей ты выбираешь тех немногих, кто тебе особенно близок» (Карен).
2. Будь сам надежным другом. «Я хочу, чтобы мои друзья были верными, поэтому сама стараюсь быть такой» (Эвелин).
3. Выражай благодарность. «Если я ценю дружбу, то выражаю благодарность за нее открыткой или подарком» (Келли).
ФУНДАМЕНТ ДЛЯ ДРУЖБЫ
Настоящая дружба строится на общих ценностях. Это значит, что друзья разделяют твои духовные, нравственные и этические нормы.
Совместимость характеров менее важна.
И довольно часто общие интересы значат еще меньше. Ведь друзьями могут быть люди с разными талантами и увлечениями.
Обрати внимание: опасно, когда дружба основана только на общих интересах. Если друг не разделяет твоих убеждений, то дружба недолговечна — или, что хуже, ты можешь попасть в беду.
Факт. По мере взросления тебе нужны друзья, которые:
1) обладают хорошими качествами;
2) придерживаются высоких норм;
3) оказывают на тебя положительное влияние.
НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ИДЕТ НА ЖЕРТВЫ
БИЛЕТ В НАСТОЯЩУЮ ДРУЖБУ
ФУНДАМЕНТ ДЛЯ ДРУЖБЫ
Совместимость характеров менее важна.
1) обладают хорошими качествами;
2) придерживаются высоких норм;
Судя по тону твоего вопроса, могу предположить что ты критиковала подруг, причем весьма обидно. Тебе нужно научиться терпимости. Сама перечитай что ты про них написала: "...одна из нас всегда засоряла наш сервер в Discord, кто-то слишком увлекся игрой Sally Face, что в конец потерял свою индивидуальность..." По-твоему, флуд в чате или что там она делала, повод для ссоры? И как можно "в конец" потерять свою индивидуальность из-за игры? Это же абсурд. Дети часто увлекаются чем-то, и их вкус в увлечениях является неотъемлемой частью их индивидуальности. Они на тебя обиделись. Тебе стоит попросить прощения, а простят они или нет, это уже зависит от них. Ну а в будущем, старайся не критиковать людей за то, в чем они от тебя отличаются, это не вежливо и никому такое не нравится.
Изгоями могут стать и просто так. Некоторым людям просто нужна "жертва", которую можно сделать изгоем. Если придраться не до чего - сделают любого.
Если не за что просить прощения - не просите. Если они говорят, что вы в чём то виноваты - спросите у них. Если не скажут - не лезьте, вы им не нужны, раз на встречу не идут.
Искать или нет - дело ваше. Если вам так хочется - ищите. Способов много: интернет, общие знакомые и т. д
Дарига Султанбекыва
Спасибо большое!
Во-первых. Забудьте о чужом мнении. Вы не изгой до тех пор, пока не потеряете саму себя.
Во-вторых. Настоящие друзья сначала бы объяснили причину.
В-третьих. У меня тоже такое было в детстве, и знаете какой урок я усвоил? Некоторые люди (особенно в Вашем возрасте) склонны обижаться без причин и заниматься травлей, но у всех таких обид есть общая черта - они пусты, и потому недолговечны. И поэтому я уверен, что когда летом Вы вернетесь в школу, с Вами будет то же, что было со мной и со всеми, кто попадал в такие ситуации: об этом просто забудут! Будет взрослее других, и забудьте о пустой обиде первее, чем они, и все будет замечательно! P.S. Вам тоже хорошей ночи и всех дней, что идут после этого!)
Дарига Султанбекыва
Спасибо Вам большое!)