Дружба

Помогите. Я не знаю, что делать

У меня нет друзей. Со мной никто не хочет общаться. Я заводила дружбу, но первая девочка получила популярность и бросила меня, вторая мной пользовалась, пока ее подруга была в разъездах, обычно когда она приезжала моя бывшая подружка сразу же подходила к ней и начинала мне говорить, что мне и без них хорошо, пусть я больше не подхожу к ним, но я ее прощала я правда не знаю почему, но это повторялось и я как будто забывала все, я понимала ошибку, но не слушала себя, третья девочка во время дружбы пользовалась мной как игрушкой, обзывала меня, говорила, что я выгляжу как клоун, когда я искала поддержку, она говорила, что я тупая и это не изменить, говорила, что я не ее друг, и я терпела, я запуталась, я не понимаю как выглядет настоящая дружба, в итоге эта девочка меня бросила объяснив это тем (она говорила не мне, а другой девочке, меня она заблокировала везде не сказав ни слова ),что я довела ее, она пила успокоительные каждый день и я ей просто надоела, я была в шоке ведь я никогда не обращалась с ней так, я вела себя тепло к обращению с ней, она ушла и рассказала всем мои секреты, которые я ей доверяла, у них есть кампания и она меня ненавидит из-за своих же ошибок (одна из них меня оскарбляла, ставила подножки, но потом я дала отпор и она начала говорить как же я ее ненавижу, вторая наврала и подставила и т. д.) один раз я не поняла почему со мной вообще перестали общаться резко все, в туалете я услышала (они меня не видели ) как эта кампания говорила о плане как они рассказывают мои секреты и говорят всем, что бы со мной не общались и не дружили и что их цель достигнута (я общалась с другими одноклассницами, но затем они говорили, что я их использую из за того, что мне просто не с кем общаться и я им не нужна, я не могу завести знакомств так как я не умею поддерживать общение и избегаю его, я боюсь получит отказ или же снова услышать слов подобные: «Ты больше не нужна, мы тобой пользовались, ты достала, не подходи» )Я устала. Помогите, пожалуйста
А это так тебе необходимо? Будь одна. Со временем привыкнешь
M1
Manowar 1
Лучший ответ
Забейте на них, они не ваши люди. Прислушивайтесь к себе, вы не очень понимаете себя. По вашим увлечениям, хобби вы можете начать общаться в обществах, возможно, вы там найдете друзей. Обратите внимание, что вы не понимали, искренни ли люди с вами. Если вы будете больше верить себе, заботиться о себе, воспитаете свою душу через хобби, то, что вам нравится, присмотритесь к действительно добрым и достойным людям, возможно, будет легче
А зачем всем друзьям рассказывать все свои секреты? Ты дружи, но секреты свои при себе держи, в крайнем случае анонимно в интернете спроси совета, если тебе так хочется выговорится. Ещё важно не быть навязчивой и не терпеть, если тебя в лицо оскорбляют.
Байтерек Такси
НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ВЕРЕН
НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ИДЕТ НА ЖЕРТВЫ
НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ПОМОГАЕТ ТЕБЕ СТАТЬ ЛУЧШЕ
ФУНДАМЕНТ ДЛЯ ДРУЖБЫ
Настоящая дружба строится на общих ценностях. Это значит, что друзья разделяют твои духовные, нравственные и этические нормы.

Совместимость характеров менее важна.

И довольно часто общие интересы значат еще меньше. Ведь друзьями могут быть люди с разными талантами и увлечениями.

Обрати внимание: опасно, когда дружба основана только на общих интересах. Если друг не разделяет твоих убеждений, то дружба недолговечна — или, что хуже, ты можешь попасть в беду.

БИЛЕТ В НАСТОЯЩУЮ ДРУЖБУ
Пусть друзей будет немного, зато они настоящие. «Хорошо иметь большой круг общения, но среди всех этих людей ты выбираешь тех немногих, кто тебе особенно близок» (Карен).

Будь сам надежным другом. «Я хочу, чтобы мои друзья были верными, поэтому сама стараюсь быть такой» (Эвелин).

Выражай благодарность. «Если я ценю дружбу, то выражаю благодарность за нее открыткой или подарком» (Келли).

Факт. По мере взросления тебе нужны друзья, которые:

1) обладают хорошими качествами;

2) придерживаются высоких норм;

3) оказывают на тебя положительное влияние.
А ты уверенна что тебе нужны друзья?
Вагиф Бабаев
именно из таких людей как вы вырастают действительно сильные люди.
Хорошо помогу, тебе попались злые девочки. И то что они тебе сказали что тобой пользовались - это правда! Поэтому не стоит переживать из-за отбросов общества - их потом судьба накажет, а ты попросит маму и просто перейди в другую школу - не надо ничего делать! Ты столкнулась с открытым коварством поняла для себя как оо выглядит и больше ты таких ошибок не совершись и свои секреты абы кому доверять сразу сходу не станешь, а когда увидишь реально человеческое к себе отношение - переходи в другую школу, иначе эти стервы из тебя всю кровь высосут и все нервы вытреплют - просто молча по английски уходи
Алина а давай попробуем дружить. Вот мне в отличии от тебя вообще ни кто не нужен. Мой друг мой батя
Alexander Nowikow
Alexander Nowikow Хотя нет есть ещё АК 47
Для начала нужно работать над своими качествами.
Настоящих друзей много быть не может, но если ты прислушаешься к сообщению выше, то обязательно через какое то время увидишь результат
Выхода 2 есть сиськи жопа (привлекательность в общем) сиди на видных местах и просто веди размеренный образ жизни кто то да подойдет нету твоя судьба мамаши за 40 которая ищет мужа есть исключения но по большей мере да но вообще в отличии от мужика который ркально может спокойно прожить 1 женщины зацикленны на отношениях семье детях ибо если этого не было самки не хотели бы детей не было бы рождаемости и наш вид загнулся бы в колыбели мы не первые 1 люди но мы их наследники