Пишу развернуто и откровенно, чтобы показать ситуацию. В целом создаю приятное впечатление. Чистоплотность, хорошие зубы, разве что внешность не славянская, вежливость, доброжелательность, могу активно поддерживать разговор на любую тему, задаю вопросы о собеседнике, поддерживаю визуальный контакт, когда нужно. Не поощряю переговорки за спиной знакомого. Могу и выслушать, и подбодрить, и дать совет, если надо. Проблемы с речью: плохое дыхание и слабый язык без кончика, так что не всегда могу хорошо воспроизводить некоторые звуки. Умею как говорить, так и слушать, а так же сопереживать и делиться эмоциями. Могу и случайно, не со зла, обидеть. Ни от кого не отмахиваюсь, даже если человек мне не интересен или неприятен, просто неактивно поддерживаю диалог и быстро ухожу. Если куда-то зовут (что бывает редко) - иду, наоборот бывает тоже редко - не соглашаются, дескать, планы. Правда с недавнего времени уже и звать некого. Если есть возможность и желание, то с удовольствием угощаю товарища. Имеется пассивность в учебе (колледж), потому что параллельно учусь тому, что мне интереснее и чем буду заниматься в будущем. Люблю живое общение, но сетевое не особо. И вроде бы все хорошо и здорово, но почему-то люди от меня отдаляются. Предпочитают мое общество кому-нибудь другому, а присоединяться уже неудобно и обидно. Поэтому не могу найти душевных друзей, есть товарищи, которые тоже ко мне не тянутся. Но почему?
Просьба: Если не можете ответить по теме, то, пожалуйста, не комментируйте этот вопрос.
Дружба
Ощущаю одиночество. Что со мной не так?
Это нормально, я когда часто в интернете, тоже это ощущать начинаю
НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙ!
Говори, НО не доминируй в разговоре.
Задавай вопросы, НО не будь бестактным.
Будь дружелюбным, НО не флиртуй.
Будь уверенным в себе, НО избегай хвастовства.
ФУНДАМЕНТ ДЛЯ ДРУЖБЫ
Настоящая дружба строится на общих ценностях. Это значит, что друзья разделяют твои духовные, нравственные и этические нормы.
Совместимость характеров менее важна.
И довольно часто общие интересы значат еще меньше. Ведь друзьями могут быть люди с разными талантами и увлечениями.
Обрати внимание: опасно, когда дружба основана только на общих интересах. Если друг не разделяет твоих убеждений, то дружба недолговечна — или, что хуже, ты можешь попасть в беду.
Факт. По мере взросления ты нуждаешься в друзьях, которые
1) обладают хорошими качествами;
2) придерживаются высоких норм;
3) оказывают на тебя положительное влияние.
ТРИ СПОСОБА СОХРАНИТЬ ДРУЖБУ
▪ Будь хорошим слушателем. Проявляй интерес к тому, чем живет твой друг, что его беспокоит .
▪ Умей прощать. Не ожидай от друзей совершенства. «Мы все часто оступаемся» .
▪ Не ограничивай их собой. Не нужно ходить за ними по пятам. Настоящий друг всегда будет рядом, когда это потребуется .
Говори, НО не доминируй в разговоре.
Задавай вопросы, НО не будь бестактным.
Будь дружелюбным, НО не флиртуй.
ФУНДАМЕНТ ДЛЯ ДРУЖБЫ
Совместимость характеров менее важна.
1) обладают хорошими качествами;
2) придерживаются высоких норм;
ТРИ СПОСОБА СОХРАНИТЬ ДРУЖБУ
Ответ простой. Люди тянутся туда где выгодней.
Мария Позднова
Какая же может быть выгода людям от других людей, но не от меня?
Судя по тексту проблем нет для общения и поиска друзей. Не зная всей ситуации сложно давать советы. Тем более, что ты вполне делаешь всё возможное. Но у тебя есть дело, которое тебе интересно, так почему бы не углубиться в познание его и не достигнуть наивысшего уровня, в дальнейшем это может очень пригодиться. Также, в этом возрасте многие совмещают учёбу и работу, там тоже можно попробовать искать друзей.
К сожалению, таким не доверяют. Я, например, принципиально не развожу де**ма, не злюсь, не бешусь, в принципе не показываю никаких отрицательных эмоций, и я уже давно достиг того, что я их даже и не испытываю. Когда как все остальные то ноют, то злятся, то жалуются. В обществе где я нахожусь, я банально просто старше всех, и списываю на это. Да и черт бы с ним. Всё временно.
Один раз, ради прикола, решил подыграть, будто бы я разозлился, но, немног оперегнул палку, и все думали, что я 2 года притворялся... ндааа, ограниченные, ну и на хрен они нужны. Одиноким быть лучше.