Дружба
Никто не хочет со мной дружить а просто используют мои навыки
Если нужна помощь ко мне обращаются я помогаю и про меня забывают. Почему так? А когда пойти куда-то развлечься меня никто не зовёт.
Видимо хотят тебя видеть в качество халявного помошника, а не друга. Может быть просто думают, что тусовки тебе не интересны. Попробуй ненавязчиво показать свою заинтересованность в этом вопросе, типа "когда бухать пойдем?", если им все равно, больше не помогай, ответь взаимностью.
Значит, кроме помощи, ты ничем больше не интересен.
Александр Малой
А чем я могу быть ещё интересен? Что ещё требуется? Общение?
Может вы необщительный и ждёте, чтобы кто-то куда-то вас звал. Приглашайте сами, угощайте, завязывайте общение.
Александр Малой
Нет если я буду брать инициативу на себя то мне ещё и на шею сядут. Я тоже хочу чтобы ко мне проявляли инициативу. А не только я.
А не нужно бежать и помогать всем подряд, кто ни попросит, по первому их требованию. Научитесь говорить людям "нет", и показывать свои границы. Так и найдёте себе друзей.
"Помоги то-то и то-то..."
"Извини, не могу, я занят, в кино иду с друзьями."
При этом можете пойти в кино и один... А что такого? Но так хоть люди поймут, что дружба для Вас важна, что она для Вас приоритетна. Клиенты же приходят и уходят, а друзья остаются.
"Помоги то-то и то-то..."
Так ты не помогай всем и каждому, покажи свои границы, что у тебя тоже есть жизнь
Александр Малой
Хорошо. А как понять тогда кому помогать а кому нет? Просто по ощущениям?
Добро пожаловать во взрослую жизнь, где большинство с удовольствием поимеет, но мало кто сделает счастливым.
значит с вами некомфортно общаться
не с каждым человеком приятно дружить
Александр Малой
И что с этим делать? Как понять почему некомфортно и что именно некомфортно?
бывает, что человек по внешности на чмошника похож и с ним стесняются контактировать, но если выдаётся проблемка, то к нему обращаются, но в период данной зависимости. Вам нужно сменить имидж, поведение и тогда всё изменится.
Александр Малой
Я не похож на чмошника. Это точно не про меня.
Начни просить что-то в ответ.
Может они думают, что тебе нах никто не нужен?
Александр Малой
А с чего они могут это думать? Просто интересно
Потому что позволяешь так с собой обращаться
Александр Малой
Ну что значит позволяю? Я помогаю когда меня просят и всё. Я должен навязываться что ли? Умоляю возьмите меня с собой? Или шантажировать?
___ ___
А ты не помогай людям, которые тебя используют.