Дружба

Почему со мной никто не хочет разговаривать

Есть у меня такая проблема когда я выхожу с друзьями гулять я себя чувствую лишним, встретились спросили у меня как дела и мои "друзья" уже разговаривали друг с другом, а я иду и только слушаю что они между собой говорят, и если так подумать, у меня друзей нет. Однажды в инстаграм и вижу что друг выставил новые фотографии, и на тех фото мои "друзья" были на боулингу, и я потом сказал другу почему он меня не позвали, а он мне говорит что забыл.
Екатерина Ро
Они вам не друзья, значит.
Эрик ...
Лучший ответ
надо искать .своих..
А всё потому, что ты никого не хочешь ОТОВАРИВАТЬ
Вбивай в Гугл "Как научиться разговаривать".
Как завязать беседу
▪ Улыбайся. Твоя теплота расположит других к разговору.
▪ Представься. Скажи свое имя и откуда ты.
▪ Задавай вопросы. Не вмешиваясь в личную жизнь человека, тактично попроси рассказать что-то о себе.
▪ Слушай. Не думай о том, что тебе сказать дальше. Прежде всего, слушай. Это подскажет, что сказать или спросить.
▪ Не волнуйся! Беседа может стать мостиком к новой дружбе. Будь рад этой возможности!
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Будь позитивным. Представь: ты заходишь на сайт, где люди обмениваются фотографиями, и видишь фото своих друзей на вечеринке, на которую тебя не пригласили. Станешь ли ты думать, что тебя намеренно обошли стороной, или же посмотришь на ситуацию положительно? Выбор за тобой. Если тебе неизвестны все подробности, то зачем предполагать худшее? Постарайся найти позитивное объяснение, почему тебя не пригласили. Чаще всего одиночество вызывают не какие-то конкретные обстоятельства, а наше отношение к ним.
Не делай обобщений. Когда тебе одиноко, ты можешь думать: «Меня никто никуда не приглашает» или «Меня всегда все избегают». От таких обобщений одиночество охватывает еще с большей силой. Ты попадаешь в замкнутый круг: чувствуешь себя изгоем, поэтому лишь больше обособляешься, от этого тебе грустно и одиноко,— и ты снова ощущаешь себя изгоем.
Включай в круг друзей тех, кто старше тебя. В Библии рассказывается о Давиде, который, будучи юношей, познакомился с Ионафаном, человеком на 30 лет старше его. Несмотря на разницу в возрасте, между ними завязалась близкая дружба . Ты тоже можешь найти такого друга. «Недавно я поняла, как здорово дружить с теми, кто взрослее,— говорит Кьяра, которой 21 год.— У меня есть хорошие друзья, которые старше меня на десятки лет. Мне нравится их зрелость и уравновешенность».
Находи пользу в уединении. Некоторые люди начинают испытывать одиночество, как только остаются наедине с собой. Но при этом совсем не обязательно чувствовать себя одиноким. Интересно, что Иисус Христос, хотя и был общительным, ценил моменты уединения . Почему бы не взять с него пример? Когда ты один, не томись одиночеством, а лучше воспользуйся возможностью спокойно поразмышлять обо всем хорошем, что есть в твоей жизни. Это поможет тебе стать еще более желанным другом .
Малыш, надо интересоваться интересами своих знакомых, прорабатывать тему, сформировать свое мнение и вовремя его внедрять небольшими, но значимыми и уместными вставками.
Сергей Емелин
Похоже что это вы нуждаетесь в них, а не они в вас.
Егор Федорищев
Екатерина Ро Получается, что так, если бы у меня были какие-то еще друзья, мне бы на этих было бы все равно
присоединяйся ко мне, я тебя и с другими программистами познакомлю)
Инна Худолей
Екатерина Ро А в которых ты соцсетях сидишь?
1. ты навязываешься
2. ты не умеешь разговаривать, это не твоё
почему они должны делать то что будет их раздражать для тебя?
ты часто переступаешь раздражение с благой целью?
А ты что-то делаешь что бы они общались с тобой? Если говорят «забыли позвать», то ты в другой раз просто «забудь» выйти с ними если позовут)
Ты просто для экспериментов
Екатерина Ро К счастью это не так
Да забей на них хрен. Найди себе хобби