Дружба

Нормально ли жить без друзей?

Девушки, которой никогда не было и знакомых. Я не общаюсь ни с кем совсем

Без друзей, конечно же, можно прожить,
но качество жизни становится хуже.
Андрюха Куземко
Лучший ответ
я так и жила всегда
я много искала и перелопатила много анкет на 2 сайтах - бесполезно мужчина там предлагают всегда дружбу- чтоб потом по дружбе бабу поиметь один мне так и сказал : я сума схожу от твоей попы- написал что - интересна и он хочет общения - но он и не против что, я себе там искала мужчину - при этом на мои фото реагировал так - что они для всех - а для него должны быть только для него и скрыты в альбоме - это норма ???при том что я свободна и с ним не в паре??? от и пойми вас мужчин....
Что остается делать? Живут. Хотя и плохо. Кто не имеет машины, ездят на работу на трамвае. Все равно приезжают во время.
Не особо. По крайней мере, меня нормальным никто и нигде не считал. Как по мне куда хуже - искать друзей, как Чебурашка.
Люби себя, чхай на всех-и в жизни ждёт тебя успех!
Не совсем нормально. Но это можно исправить.
Как выиграть битву
Развивай уверенность в себе.
«Причиной одиночества часто становится неуверенность в себе. Тяжело быть открытым и общительным, когда не чувствуешь, что можешь быть интересен людям» (Джанетт).
В Библии говорится: «Люби своего ближнего, как самого себя» . Чтобы иметь друзей, нужно в достаточной мере любить себя, конечно не опускаясь при этом до самодовольства .
Перестань себя жалеть.
«Одиночество — как зыбучий песок. Чем больше в нем погрязаешь, тем труднее из него выбраться. Если позволишь ему завладеть твоим мышлением, то окажешься один-одинешенек на празднике самобичевания» (Эрин).
В Библии говорится: «Любовь... не ищет выгоды себе». Правда в том, что, когда мы слишком сосредотачиваемся на себе, мы становимся более черствыми и наши шансы найти друзей заметно уменьшаются. Помни: пока ты ставишь свое благополучие в зависимость от того, что делают другие, ты всегда будешь в проигрыше! И в самом деле, высказывания вроде «Мне никто никогда не звонит» или «Меня никто никуда не приглашает» ставят твое счастье в зависимость от других. Не слишком ли много власти ты им даешь?
Не довольствуйся кем попало.
«Одинокие люди ищут внимания, и это может сработать против них: им будет уже неважно, от кого исходит это внимание. Им просто хочется чувствовать себя нужными. Однако некоторые могут сыграть на этом желании, а потом использовать тебя. Тогда одиночество станет еще невыносимей» (Брианн).
В Библии говорится: «Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает» (Притчи 13:20). Голодный человек съест все что угодно. Подобным образом, те, кто отчаянно ищут друзей, могут искать их совсем не там, где нужно. Они могут даже стать легкой добычей для манипуляторов, думая, что такие отношения — это норма и что им не следует ожидать чего-то большего.
Вывод: каждому человеку в определенный момент жизни бывает одиноко, просто разные люди ощущают это в разной степени. И хотя одиночество может быть очень разрушительным чувством, помни, что это всего лишь чувство. Обычно нашим чувствам предшествуют мысли, а мысли мы можем контролировать.
Кроме того, будь реалистичным в том, чего ожидать от других. «Не каждый может стать твоим лучшим другом,— говорит Джанетт, слова которой приводились выше,— но ты обязательно найдешь тех, кому ты на самом деле небезразличен. А это уже немало. Искренняя забота других поможет тебе справиться с одиночеством».
«Нельзя постоянно винить других в своем одиночестве. Часто бывает, что ты сам отделяешь себя от других. Поэтому сделай все возможное, чтобы возобновить общение со старыми друзьями. Если это не сработает, постарайся найти новых друзей, возможно среди тех, с кем ты раньше не пробовал подружиться» (Тейлор).
Искренне интересуйся другими. Начни с малого: прояви интерес к нескольким человекам. «Я заметил, что, если просто спросить человека, как у него дела или как работа, можно заложить основание для более близкого знакомства»,— говорит юноша по имени Хорхе."
Viktor Baumtrok
Алексей Мищенко А как быть с позицией, когда на полном серьёзе считаешь окружающих скучными и бесполезными дегенератами и человеческим мусором?
ДЦП что ли, синдром дауна или аутизм? Или просто внешность такая, что без слёз не взглянешь?
Сережка Милый не знал что надо обладать диагнозами или быть страшным чтобы не иметь общения
да ...завидовать ни кто не будет
Сережка Милый был у меня такие друзья, завидовали, хорошо что все исчезли из моей жизни
Мне к примеру отлично.
Я просто смирился с одиночеством и мне в кайф.
* Tsunami *
вполне нормально есть животные которые живут раздельно и не контактируют другом