Дружба

Если подруга постоянно обесценивает все что я говорю, то может и не подруга она мне?

Например, жалуешься о том как тебе больно на душе после ссоры с мч, на что она отвечает - ой, да подумаешь, да кто он такой, нашла блин причину, забей другого найдёшь ...
или жалуешься что надо вот худеть, на что она говорит да ты не жирная, все норм, причём сама начинает худеть до минимальнейших размеров ...и так во всем ?! Стоит ли продолжать общение?!
Диана Панченко
Ты как хочешь, но... мой парень такой. Всегда поддержит и успокоит, и никакая ситуация не выбивает его из колеи, не выводит из себя. Во всём находит плюсы, и использует это. Поначалу меня это даже бесило - пофигист какой-то. Но.. привыкла и сейчас понимаю как мне повезло. Как говорит моя подруга - Ты его в лотерею выиграла.
Gycu_4 Bivol
Лучший ответ
Да не, нормальная она. Можно дружить.
В женском мире всегда так: какое красивое плате, не могла своего размера купить!
Е В Р Е Й
все норм говорит! просто вы хотите что бы вас пожалели, а она наоборот поднимает вас!
это не обесценивание, а поддержка настоящей подруги, а ей не повезло с вами. Вы эгоистка. Вам надо жаловаться зеркалу, оно молчит и кивает
Andrei Vladimirov
Диана Панченко А зачем мне выслушивать о себе гадости )
Диана Панченко Не повезло)
Диана Панченко С другими повезёт )
Andrei Vladimirov в вашем вопросе гадостей не написано
Andrei Vladimirov а как вы хотели, чтобы вам сказали? "ТЫ НЕДОДЕЛАННАЯ, поэтому все тебя бросают" или "ЭТО ТВОЯ СУДЬБА И НЕ НАДЕЙСЯ И ИДИ В МОНАСТЫРЬ"
она наоборот правильно говорит
Василий Чепель
Диана Панченко Наверное я не правильно сформулировала, раз вы не поняли
Для нее это способ сказать вам, что проблема не такая уж и большая. Т. е. мотивы ее хорошие, она пытается помочь вам, просто не совсем хорошим способом, возможно ей также говорили в детстве. В чем-то она права, например жалуясь на вес можно ведь себя сравнить и с человеком без рук или ног. Действительно ли у вас проблема, если вы можете сидеть, ходить, у вас ничего не болит? И так далее.
Ведь также можно воспринять и ваши слова: а зачем вы ноете ей? какую реакцию ждете? Вы жалуетесь, она отвечает, хотя тут тупо не жаловаться нужно, а думать, что делать с тем, что тебя не устраивает.
Критика - это хорошо
тебя давно уже послали
** Андрюха **
Что вы, мне кажется ваша подруга старается вас поддержать. Ну или вам стоит присмотреться к ней, на сколько она хорошо к вам относится. Если вы уже решили, что что-то не так значит на то есть причины.