Дружба

Я в замешательстве

Мой друг лучший не интересуется мной, и я страдаю от этого безразличия, боюсь поговорить с ним об этом, дабы не обидеть как быть? А когда его спрашиваешь чем занят отвечает тебе всегда все интересно как понять?
Раз он так говорит, значит, вы вторгаетесь в его зону комфорта. Потребность в общении у всех разная.
Михаил Катунин
Лучший ответ
Дана Солтобаева А как считаете стоит ли ему говорить что он не интересуется мной? Элементарно че делаешь даже я такой человек который открыт всему и меня не раздражает (как дела, как жизнь)
оставь его в покое
(скажем так -зачем оно вам
Дана Солтобаева Я с ним только хочу общаться, он единственный друг, а больше нет не кого ближе (
Наверное, ты его уже достал. Лучше отвали по-рыхлому, и всё забудь
E*
Evgesha ***
Может вам стоит найти еще друзей, найти хобби, завести домашнего питомца чтобы так не зацикливаться на одном человеке? Может он не считает вас другом, просто знакомым?
КАК ПОБЕДИТЬ ОДИНОЧЕСТВО
● Развивайте положительный настрой.
● Старайтесь меньше времени проводить за развлечениями в одиночестве, в том числе просмотром телепередач.
● Дружите с теми, кто разделяет ваши стремления и взгляды, общайтесь с людьми разных возрастов.
● Самое главное — ищите дружбы с Богом.
"Не допускай обострения отношений . Не спеши делать выводы или высказывать гневные обвинения, а выслушай сначала мнение своего друга . Возможно, в чем-то вы неправильно поняли друг друга. А как реагировать, если друг и вправду виновен, потому что поступил безрассудно? Помни, что он обычный человек . А все люди виновны в том, что говорят или делают что-нибудь, о чем позже сожалеют. В любом случае ты можешь откровенно рассказать другу, какую сильную боль тебе причинил его поступок. Возможно, он поймет, что должен искренне попросить у тебя прощения. Поскольку любовь «не считает свои обиды», может быть, ты сумеешь забыть о случившемся . Вспоминая о дружбе, которая распалась, Кинон говорит: «Если бы я мог начать все сначала, я бы не стал ожидать, что наша дружба будет совершенной. Я бы лучше выслушивал и поддерживал своего друга и не преувеличивал его недостатки. Теперь я понимаю, что преодоление испытаний и трудностей укрепляет дружбу».
Что же делать, если друг теперь проводит с тобой меньше времени, чем раньше, или, чем тебе хочется? А может быть, желая, чтобы друг уделял тебе время и внимание, ты стал слишком требовательным? Это также может ослабить дружеские отношения. Люди, которых связывает крепкая дружба, предоставляют друг другу свободу действий. Каждый из них не скупясь дает другому возможность радоваться общению с разными людьми! Ведь Библия призывает христиан «распространиться» в дружеских отношениях . Поэтому, если друг или подруга так поступает, не нужно считать его или ее предателем."
Дана Солтобаева Да я его спросил, почему он не пишет мне что я делаю, он сказал ты телка что ли тебе писать подобные фразы, он Татарин как считаете его мнение?
Александр Ткаченко Видимо человек не понимает что значит дружить.
Факт. По мере взросления тебе нужны друзья, которые:
1) обладают хорошими качествами;
2) придерживаются высоких норм;
3) оказывают на тебя положительное влияние.
Это твой ЛД? А он про это знает?
Canada Ффф
Дана Солтобаева Да, он даже может против своей жены пойти за меня! Это бесценно не каждый сможет
не суй свой нос в чужой вопрос
и будет тебе счастье
Ксения Сова
Дана Солтобаева А как насчет того что он не спрашивает меня, а только я ?
Ксения Сова ну а тебе что больше всех надо
есть темы не для других ушей
никак, не спрашивай забей на все
В@силий Паршин