Дружба
После ссоры я всё ещё чувствую, что не нужна своей лп...
После ссоры я всё ещё чувствую, что не нужна своей лп. (мы помирились уже и снова стали лп. дружим 8 лет) она пишет мне редко, ставит парные авы с другой девкой (на странице, которую мне сказала даже в друзья не добавлять) и в сп та же девка. возможно я просто слишком ревнивая, и это нормальное поведение. может быть просто подруги тоже должны так себя вести, и не обязаны ставить лп выше других подруг. возможно это просто я слишком сильно ревную... как думаете? я не знаю, что думать...
Ревность показатель неуверенности в себе . Похоже у вас кроме нее никого нет больше? может стоит еще найти друзей, найти хобби, завести домашнего питомца?
Что можно сделать, чтобы справиться с одиночеством?
▪ Помните, что ваша ситуация может измениться, что так будет продолжаться не всегда и что такое же случается и с другими.
▪ Не будьте слишком требовательными к себе.
▪ Старайтесь быть довольными собой.
▪ Развивайте привычку регулярно питаться и заниматься физкультурой, выделяйте достаточно времени для сна.
▪ Когда вы находитесь одни, используйте время для занятий творчеством и учитесь чему-то новому.
▪ Старайтесь не судить людей, с которыми встречаетесь, на основании своего прежнего опыта.
▪ Цените своих друзей и их уникальные качества. Старайтесь создать вокруг себя круг друзей. Спрашивайте совета у более старших и опытных.
▪ Делайте что-то для других — улыбайтесь им, говорите приятные слова, делитесь мыслями из Библии. Чувство, что вы нужны другим,— противоядие одиночеству.
▪ Старайтесь не предаваться мечтам о романтических отношениях со звездами кино и телевидения, героями книг или Интернета.
▪ Если вы состоите в браке, не ожидайте, что ваш супруг или супруга удовлетворит все ваши эмоциональные потребности. Учитесь идти на взаимные уступки, чтобы оказывать друг другу помощь и поддержку.
▪ Учитесь общаться с другими и быть хорошим слушателем. Сосредоточивайтесь на других людях и их интересах. Проявляйте сочувствие.
▪ Признайтесь самим себе, что чувствуете себя одиноко, поговорите об этом с хорошим зрелым другом, которому доверяете. Не страдайте в одиночку.
▪ Не злоупотребляйте алкоголем. Это не избавит вас от проблем — со временем они вернутся снова.
▪ Избегайте гордости. Прощайте тех, кто обидел вас, и старайтесь улучшить свои отношения с ними. Идите навстречу тем, кто желает примирения.
"Что омрачает дружбу
Но что, если постоянно теряешь друзей, с которыми бы хотелось сохранить хорошие отношения? По правде говоря, это может означать, что нужно искоренить в себе какие-то недостатки. Например, дружбу омрачает зависть. Представь, что твой друг более богат, талантлив, привлекателен или популярен, чем ты. Не возмущает ли тебя, что ему уделяют слишком много внимания? «Зависть — гниль для костей». «Я ужасно завидовал популярности моего друга и всему, что он имел, а я — нет; это и повредило нашей дружбе»,— признается юноша по имени Кинон. Притязания на дружбу также могут расстроить хорошие отношения. Как быть, когда узнаешь, что твой друг с кем-то стал проводить больше времени, а с тобой все меньше и меньше? Одна девушка призналась: «Я ревновала своих друзей, когда кто-нибудь разговаривал с ними». Если твой друг общается еще с кем-то кроме тебя, ты, возможно, посчитаешь это предательством. Кроме того, дружбе может повредить педантизм. Допустим, ты узнал, что друг распространяет о тебе слухи и, возможно, даже разглашает твои тайны. «Я больше никогда не смогу доверять ему/ей»,— возмущаешься ты.
Дружба — потребительство или бескорыстие?
Если из-за зависти, притязаний на дружбу или педантизма отношения с другом стали натянутыми, спроси себя: чего я ожидаю от нашей дружбы? Считаешь ли ты, что дружить — значит иметь в своем распоряжении кого-то вроде слуги, который исполняет все твои прихоти? Нужны ли тебе друзья ради престижа, популярности или выгоды? Ожидаешь ли ты от друга исключительной преданности, которая лишит его возможности общаться с кем-нибудь еще? В таком случае необходимо изменить свое представление о дружбе. Из Библии мы узнаем, что залог хороших отношений с людьми — не стремление к выгоде, а бескорыстие! "
▪ Старайтесь быть довольными собой.
"Что омрачает дружбу
Не знаешь что думать? Ну и не думай, раз думать не умеешь. Займись тем, что получается.
Екатерина Бабыкина
хороший совет, спасибо????