Дружба
Как отказать человеку, чтобы не обиделся?
Раньше его считал другом. В мороз у меня упало стекло в машине, сломался стеклоподьемник. Попросил его приехать, чтобы вместе сделали, с его стороны только держать стекло нужно было и все. Он сказал что не может и боится что сломает. И сказал мне, что сидеть тут со мной за это ему никто деньги не платит и уехал. Сказав что поехал таксовать. Хотя время было 12 ночи. Ладно. В общем ни однократно меня подводил. Имели бизнес и он меня кинул на бабки. С кассы брал деньги. Бизнес распался. Теперь его лишили прав за пьянку. Он просит меня съездить в другой город по документам его матери. Типа он меня заправит говорит. Ехать туда 50 км итого 100км. и ещё скорее всего ждать придётся потому что бюрократия. Целый день уйдёт на это. Он меня на той неделе просил, я сказал что сам не в городе а по делам. Незнаю я такой человек, сколько раз подвёл меня, но мне все равно как то отказать неприятно и согласится похевть тоже не хочу. Как правильно и без обид отказать в поездке? Если напрямую откажу буду чувствовать что он обиделся на меня и чувство вины будет.
Нужно научиться легко расставаться с людьми, с которыми вы не хотите общаться, которые вас не ценят. Но для этого нужно иметь яйца!...))
Вова Погонич
Добрый день. Написал ему, что не смогу извини, дела, он мне ответил, что все ясно, и заблокировал меня везде. список)) вот так вот.
"Если напрямую откажу буду чувствовать что он обиделся на меня и чувство вины будет"....-что в вас формирует чувство вины в отношении этого человека. Ведь только одна его фраза ...-"И сказал мне, что сидеть тут со мной за это ему никто деньги не платит и уехал"....-ясно дает понять, он без тени сомнения готов перевести социальные отношения в коммерческие.
Вова Погонич
Добрый день. Ну он говорит типа заправить машину. Но мне не нужна заправка. Если бы он был человеком и другом. Я бы просто так поехал. Но так не готов как вспомню его слова. И как я ему помогаю, он пропадает. Использует и все.
проблема в твоем чувстве вины - знай это. Пока ты боишься чувствовать вину - это чувствуют другие и манипулируют этим.
скажи что у тебя дела. И завтра дела. и после завтра. и вообще - ты не можешь отлучиться из города сейчас, по личным причинам о которых не хотел бы говорить.
но он все равно обидится, а ты будешь на вине)
Вова Погонич
Добрый день. Написал ему, что не смогу извини, дела, он мне ответил, что все ясно, и внёс меня в чёрный список)) вот так вот.
скажи как есть
Вова Погонич
С такими друзьями и врагов не надо. Нах.. с пляжа, ласково и нежно. Чувство вины - в том же направлении.
Вова Погонич
Кто То
Ч т д.
Скажи, что у тебя свидание со мной..! на Этот день.! -пусть поищет среди тех. с кем таксовал.!
на обоих даты рождения
Нужно уметь говорить "НЕТ"!!!
Скажи у тебя не будет времени, будешь занят своими делами, не важно какими. И вообще с такими дел не стоит иметь общих, кинул раз, кинет и второй! Поверь!!
Вова Погонич