Дружба
"ссора" с подругой
Весной 2021 у меня была прекрасная подруга. все было хорошо, мы поддерживали друг друга. позже она ввязалась в не очень хорошую компанию, я ей помогала и тд. позже у меня у самой случилось кое-что и я очень часто кричала на нее, делая тем самым больно. позже, я решила прекратить общение из-за того, что я все порчу и делаю ей очень больно. мы мирно разошлись. мне самой было не очень хорошо и я пыталась отпустить ее. август 2021.я всё еще не могу отпустиьь ее. мы лайкаем друг другу фотки и поддерживаем связь. недавно у нее случилась проблема со здоровьем, я увидела это в сториз. написала ей и расспросила что да как, тк очень волновалась за нее. и я поняла, что мы все еще в какой-то связи друзья или что-то такое… но мне так стыдно писать ей, зная, что я сделала очень больно. я вновь хочу стать друзьями. но мне очень стыдно за себя. я не знаю что мне делать в этой ситуации. просто отпустить или?…
поговори, объяснись, если она на самом деле подруга, поймет и простит
"В основе крепких отношений лежит готовность давать, а не желание получать. Эгоизм разрушает отношения между людьми. "
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Помогайте другим. Крепкая дружба основывается на преданности и доверии. Некоторые исследования позволяют сделать вывод, что люди, которые помогают другим, реже страдают от депрессии и у них развито чувство собственного достоинства.
Развивайте эмпатию. Эмпатия описывается как способность сопереживать, пропуская чужую боль через свое сердце. Эмпатия помогает избегать едкого сарказма или колких ироничных замечаний, задевающих чувства других людей.
Развивая эмпатию, вы станете более терпимыми. Так вы сможете избавиться от предубеждений и подружиться с людьми разного происхождения и культуры.
Выделяйте время для общения. Вы лучше узнаете человека, если будете больше с ним общаться. Чтобы по-настоящему подружиться, обсуждайте те темы, которые его волнуют. Внимательно слушайте своих друзей, интересуйтесь их делами. Согласно последним исследованиям, содержательные разговоры делают людей счастливее.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
дружба существует как раз не только когда у всех всё хорошо. попроси прощения и дальше дружите
Напиши, поговори
а если не захочет разговаривать или пошлёт
ну
ну хочешь новую подругу тебе найдём
что скажешь?
ну
ну хочешь новую подругу тебе найдём
что скажешь?
Аида Мэленовна
та поговорили уже. все хорошо, но приняли решение просто в нейтралитете у друг друга остаться и если что писать друг другу. хех, спасибо за предложение, но не нужно. друзей не ищут, друзья сами тебя найдут из-за стечения обстоятельств:)
Катюх, пиши, если хочешь. Я думала ты не хочешь общаться.
Аида Мэленовна
вы кто
Попросите у нее прощения скажите что снова очень хотите общаться как раньше если подруга тоже хочет этого она вас поймет....