Дружба

Если ранее доводы подруга не услышала, то вряд ли поймет.
Ей общение постоянное необходимо, отсюда и непонимание.
Значит есть смысл обозначать, что занята и нет времени.
Как объяснить подруге, что мне иногда необходимо побыть одной, так чтобы до неё дошло?
Дружим с ней уже четырнадцать лет. Она прекрасно знает, что длительное общение с людьми меня выматывает и мне нужно какое-то время, чтобы восстановить силы (я ей многократно говорила об этом, как намёками, так и прямым текстом). Может звонить по десять раз в день. На отказы не риагирует. Начинает, уговаривать, навязываться. Я уже просто трубку брать перестала...

если она вас не слышит, ищите другую !
Отключайте телефон. Пока отдыхаете или сто то делаете.
Если она не понимает ваших доводов, просто отправьте ее в черный список или заблокируйте. Нет такой дружбы, которая принуждала бы отдаваться ей всецело. Дружба должна быть в удовольствие, потому, что напрягать - это дело врагов.
Александр Ческидов
Я так и сделала, так она ко мне домой припёрлась. Мол, переживает, что на связь не выхожу... ????♀️
В ЧС её. Сами позвонили ей, когда надо, а она не может. Отмазка: Ой, у меня телефон глючит.
"Не ходи слишком часто в дом своего ближнего,
Чтобы он не устал от тебя и не начал тебя ненавидеть." Притчи 25:17
Если чересчур подолгу бывать вместе, дружба «задохнется».
При здоровых отношениях друг не станет обращаться с тобой, как со своей собственностью. Поэтому, если друг не приветствует твоих стараний «распространиться», вам нужно поговорить по душам. Может быть, его просто нужно заверить в том, что тебе по-прежнему дорога ваша дружба. Дай понять, что ваши общие занятия никуда не денутся.
Настоящие друзья понимают, что каждому необходимо время для себя.
Александр Ческидов
Разговаривала много раз. Объясняла ей, заверяла её, что наша дружба мне дорога и от того, что я какое-то время потрачу на себя, я не перестану с ней дружить. Но это БЕСПОЛЕЗНО. Она не прислушивается ко мне.
Дружба не должна быть в тягость.
Представить себе, что подруги больше нет и больше она никогда вам не напомнит о себе. Если вас это устроит -- разорвать отношения.
Она энергетический вампир. И без вас ей плохо, поэтому ей просто необходимо с вами общаться . Иначе она будет плохо себя чувствовать.
Будьте настойчивее и ограничивайте с ней своё общение. Или вообще прекратите.
Александр Ческидов
Видимо придётся прекратить общение. Потому, что после очередной попытки ей все объяснить (безрезультатно), Я тупо кинула её номер в чс. Так она ко мне домой припёрлась. Мол, переживает, что на связь не выхожу... ????♀️
Иришка @иришка
Да Вы правильно все понимайте.
После 14 лет дружбы, мне кажется, она сама должна все знать. Говорите на чистоту, раз намеки не понимает
Александр Ческидов
На чистоту тоже не понимает, поэтому её номер сейчас в чс. Может, конечно, не очень хорошо так с ней поступать. Но уже достала.