У меня есть лучшая и единственная подруга, Маргарита.
Наше общение было идеальным, мы абсолютно точно подходим друг другу. Мы одинаково мыслим и наши интересы полостью совпадают. Я довольно закрытый человек, но с ней чувствовала себя мега-комфортно, но пару недель назад я начала замечать странности в ней. До общения со мной у нее была лучшая подруга а-ля не-разлей-вода еще с детсада, но сама Марго говорила мне, что она не была ее настоящей подругой, что она не знает ни одного ее секрета и совершенно не походит ей. Эля - она наша с Ритой одноклассница и та самая подруга. С начала этого года я перешла на домашнее обучения из за очень сильных проблем со здоровьем. Но рита стала гораздо более грустной, я не хотела ее расстраивать и мы постоянно гуляли, она жила и спала со мной около недели, пока папы нет дома, он был очень рад, ведь боялся оставлять меня одну. Мы веселились отдыхали, даже поцеловались ради интереса. Вообщем, сейчас Эля снова начала лезть к Марго, когда Рита зашла ко мне после школы, она достала электронную одноразку и начала курить, я ради интереса спросила с каких пор она это делает и когда успела купить. Сама я спокойно к этому отнеслась, мол, девочка взрослая, сама решит. Она сказала, что гуляла с Элей и она посоветовала ей купить вместе с ней, сама Эля парит уже второй год. Я молча ревновала подругу, но сейчас Рита сказала, что не хочет общаться, молчала и не отвечала весь день. Я сильно волновалась и все же добилась. Она сказала, что занята и убирается по дому. Я немного расстроилась, ведь она сказала, что это не мое дело, как она и чем занята. Я живу рядом с парком и пошла прогуляться и подышать воздухом. Я вижу, как Рита и Эля стоят, смеются и курят. Мне стало обидно, что она не стала мне говорить и даже не захотела отвечать мне, я за нее волновалась, потому что она была печальной все это время. Сейчас она сказала, что я ей надоела и ей вообще не нужна моя забота и это скучное общение, но все же было так хорошо... Надеюсь сейчас ей лучше, но не могу все полностью принять
Дружба
Моя подруга остыла ко мне, как мне правильно вести себя.
Не надоедать. Видимо, Вас было так много в её жизни, что она устала от такой дружбы. Если не будете навязываться, всё наладится.

"..подруга остыла ко мне,..." - Потыкай её палкой: не ровен час -- сдохла..
Пиши еще.
(не читал)
Мозг поплыл от кучи текста
Почему бы просто не вести себя дружелюбно, если хочется и дальше дружить
Газиз Кудасбаев
Но я и так максимально пытаюсь ...
куй лучше, есен пень
иди накуй
Татьяна Иванова
АХАХХААХ
Нужно уметь отпускать людей. Не вкладывая в друга частицу себя, потом не больно будет отпускать. Если честно, я рву дружеские отношения всегда раньше, чем наступает ТОТ день. Я не хочу страдать по этому поводу, я всегда чувствую, когда логический конец, и не хочу глубоко погружаться в это и страдать. У меня была подруга. Мы с ней в начале дружбы были противоположности : я приземленный человек, она одухотворенная и верующая.
Сейчас, к концу, мне приходится отзеркаливать ее образ, чтобы с ней общаться на равных. Я это делать не люблю, ведь наши уровни духовного развития поменялись теперь коренным образом: я стремлюсь к осознанности и гармонии с Богом, природой и собой, своими намерениями и желаниями.
Кстати, про отзеркаливание. Ни один человек не может быть копией другого, всегда будут противоречия, поэтому раньше, пользуюясь способностью отзеркаливать твой образ, она была продолжением тебя, теперь, она, либо такое же зеркало Эли, либо это ее истинная природа.
Попробуй заинтересовать её в общении , выдумай какой либо секрет, пусти его по городу, но без ответа, как она узнаёт о том что это ты - напишет, скорее всего, а там дело разговора, затяни его, дай ответ не сразу, если не поможет то ищи людей с похожими интересами, желаю удачи!
Вот поэтому у меня Никогда не было подруг. Не советую общаться с девочками. Не трать нервы на них.