Дружба

Подруга завидует постоянно, хотя нечему. Как себя вести? Подробности внутри

Здравствуйте. Суть в следующем - я замужем год. И есть у меня одна подруга красивая, эффектная, из нормальной, обеспеченной семьи. И у меня мама всю жизнь трудится техничкой в школе. Завидовать мне по сути нечему. Муж получает меньше средней заплаты по региону, живем в съемной комнате в общежитии. Но вот парадокс - чтобы у меня не произошло хорошее она начинает "воооот, тебе везет" и т. д. Постоянно просит денег у меня в долг и не отдает, говорит, что ей кушать нечего, может оно и так, но она все деньги, которые дают ей родители прогуливает по кабакам, клубам и кафе. Ни в чем себе не отказывает, а потом, когда деньги заканчиваются бежит ко мне занимает. Когда отдаст когда нет. Но меня бесит сам факт того, что она гуляет в свое удовольствие, живет как хочет и потом просит денег. Я себе во многом отказываю, коплю на что - нибудь и ни у кого не прошу, просто совесть не позволяет. Когда она начинает говорить вот тебе повезло в том то в том то мне становится аж неудобно что у мен это есть, стыдно перед ней, я начинаю оправдываться перед ней. Хотя она намного успешнее меня. В общем перестать дружить я с ней не могу, как будто приворожили, не могу с ней не общаться. Как деликатно отказывать ей в деньгах и как перестать чувствовать себя виноватой в том что у меня получается и оправдываться? Заранее спасибо за адекватные советы.
от таких людей избавляться надо, вам необязательно с ней общаться
Галина Паскалова
Лучший ответ
ПОРА УЖЕ ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ЧУВСТВА СОВЕСТЛИВОСТИ... ТЕМ БОЛЕЕ ПО ОТНОШЕНИЮ К ТАКИМ ВОТ КАК ТВОЯ ПОДРУГА ПОЛЬЗОВАТЕЛЬНИЦА И ВООБЩЕ ЗАЧЕМ ТЕБЕ ПОДРУГА ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ МУЖ ?
будь как она.. подруга же. скажи вот тебе везет, дай денег..
..В ответ знаешь знаешь куда идти.)
Ты для нее не подруга, а банкомат. Деньги прохерачила в клубе, пришла к тебе, а ты добрая душа даешь. Если я дал один раз в долг и мне не отдали, я просто не даю больше этому человеку и перестаю с ним общаться. Надо уметь отказывать, она на шею села и ножки свесила. И видит она в тебе безотказную лохушку с доброй душой. Шли ее лесом, это не подруга.
Лана Минько
а послать туда от куда пришла, смелости не хватает?
Жуть, а прибить и послать куда подальше эту шлюху конченую ума не хватает???
Евгений Палий
чём раньше ты избавишься от этого куска гaвна, тем счастливее будет твоя жизнь.
это не подруга - а потребитель, которая будет "пожирать" тебя пока не насытиться полностью. Наестся - найдет замену.
Паша .
Спрашивай долг после "Здрасьте", сама исчезнет.
примени зеркальное поведение, как она с тобой, так и ты
недочитал ниасилил многа буков
начни жаловаться ей, проси у нее денег. ной как тебе тяжело. веди себя как она. и не бойся отказывать. нет денег. сама в долгах. и не рассказывай ей о хорошем. это не подруга