Дружба
в следующем году подруга уезжает в лицей, не знаю, что делать. подробности внутри.
моя лучшая подруга уезжает в другой город в следующем классе. город этот не так уж далеко - 5 часов на машине от нашего. она уезжает в лицейскую школу с усиленным курсом английского. и лицей, и общежитие, и усиленный курс английского-все это меня совсем не устраивает. мне трудно жить по расписанию, когда это расписание разрабатывала не я. у меня другие планы в жизни- супер знание английского мне не понадобится. А в общежитии мне будет очень неуютно. но без нее я совсем стухну тут. мне будет ужасно скучно. и на уроках, и вообще. да, у меня есть другие друзья, есть родители. и все-таки, она мне очень дорога. еще у меня тут кошка, которая меня очень любит. она преданна как собака. она умрет без меня. да и я без нее... как будто выбор между двумя половинками. что посоветуете?
С этим надо смирится. Раз в неделю приезжай к ней. Пиши почаще, а также звони. На расстоянии ваша дружба окрепнет и вы будете это ценить. Да и вообще это не проблема. Сама переживала из-за подруги, а в конце концов оказалось что там никакой дружбой и не пахло. Повторяюсь вы проверите на сколько крепка ваша дружба. нЕ ПЕРЕЖИВАЙ. УДАЧИ!!!
Заведи крокодила, может от тебя сожрёт дурака, вот и отмучаешься..
ты готова ради одной подруги бросить родителей, дом, школу, кошку, жить в общежитии в котором будет не комфортно, и учиться на то, что тебе в жизни не пригодится?? ?
это очень серьёзный шаг.
зачем тебе всё это надо?? ?
раз этот город не далеко, вы просто сможете встречаться по выходным... зачем идти на такие жертвы... я бы не поехала. Нужно же и о своём будущем думать, не только о подруге.
Она то выучиться на кого нужно, с английским и т. д, а ты что будешь делать?? ?
но выбор за тобой. я высказала своё мнение, и я бы не поехала. посоветуйся ещё с родителями! ! они точно подскажут правильный совет.
это очень серьёзный шаг.
зачем тебе всё это надо?? ?
тут стоит 2 вопроса.
на что вы можете пойти что бы быть с ней?
и на сколько вам дороги ваши интересы?
по началу ясно, что вы все без нее не можете так и езжайте с ней
но беда беда, не устраивает вам там распорядок дня, а жизнь не всегда лакомый кусочек, приходиться постоянно выбирать
и еще, расстояние не проблема мы отлично общаемся с моей лучшей подругой хоть и живем теперь в разных городах, правда расстояние 100 км, но все же иногда приезжаю к ней на выходные но за это время кажется даже больше с дружились
но эта ваша жизнь, и все таки ваши интересы дороги других интересов. .
...
и на сколько вам дороги ваши интересы?
...
берите кошку и езжайте