Дружба

Как найти друзей в 20 лет

Мне 20, почти 5 лет у меня нет друзей, раньше я, как и все, ничего особо не делал, друзья сами появлялись, но когда я перешёл в другую школу и перестал играть в комп. игры, общение со старымм друзьями исчезло, а в новом коллективе я почему-то замыкался в себе и ни с кем не взаимодействовал. Сейчас я уже в универе, но и тут я ни с кем не подружился, не понимаю даже почему, правда и универ находится в другом городе, до которого ехать час, а друзей хотелось бы из своего города. Теперь я не понимаю с чего даже начать, чтобы появился хоть кто-то в моей жизни кроме родителей.
Дружба под лежачий камень не растет) ты научись приятно общаться с людьми, интересоваться их интересами, помогать чем, вот тогда потянутся. А так получается: сижу хочу нету...
Уже мужик. Уже пора делать шаги по жизни уверенней. Учись, добивайся. Иди к цели.
Улугбек Кадырбаев
Лучший ответ
ищи не сиди сложа руки .
В идеале и не начинать, потому что щас у всех пойдут свадьбы и детищи - тебя снова на задворки выкинут. Заранее привыкай быть без друзей и ищи бабу.
Башим Гелдиев
Как завязать беседу
◼ Улыбайся. Твоя теплота расположит других к разговору.
◼ Представься. Скажи свое имя и откуда ты.
◼ Задавай вопросы. Не вмешиваясь в личную жизнь человека, тактично попроси рассказать что-то о себе.
◼ Слушай. Не думай о том, что тебе сказать дальше. Прежде всего, слушай. Это подскажет, что сказать или спросить.
◼ Не волнуйся! Беседа может стать мостиком к новой дружбе. Будь рад этой возможности!
ДУМАЙТЕ О ДРУГИХ
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Каждый из вас должен думать не только о своем благе, но также и о благе других» (Филиппийцам 2:4).
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ. В основе крепких отношений лежит готовность давать, а не желание получать. Эгоизм разрушает отношения между людьми. К примеру, эгоистичный человек может нарушить супружескую верность. Кроме того, трудно дружить с тем, кто постоянно кичится своими знаниями или хвастается имуществом. Именно поэтому в книге «Путь к характеру» говорится, что у «зацикленности на себе есть несколько неприятных последствий».
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Помогайте другим. Крепкая дружба основывается на преданности и доверии. Некоторые исследования позволяют сделать вывод, что люди, которые помогают другим, реже страдают от депрессии и у них развито чувство собственного достоинства.
Развивайте эмпатию. Эмпатия описывается как способность сопереживать, пропуская чужую боль через свое сердце. Эмпатия помогает избегать едкого сарказма или колких ироничных замечаний, задевающих чувства других людей.
Развивая эмпатию, вы станете более терпимыми. Так вы сможете избавиться от предубеждений и подружиться с людьми разного происхождения и культуры.
Выделяйте время для общения. Вы лучше узнаете человека, если будете больше с ним общаться. Чтобы по-настоящему подружиться, обсуждайте те темы, которые его волнуют. Внимательно слушайте своих друзей, интересуйтесь их делами. Согласно последним исследованиям, содержательные разговоры делают людей счастливее.
Евгения )))))
у меня тоже не было друзей, но както пару лет назад зарегилась в одной прикольной игре, которая для знакомств для пары и дружеского общения. и там нашлось много подруг и друзей, и теперь каждый день когда скучно или свободное время появляется я захожу в ту игру и общаемся, иногда в голосе разговариваем а те которые с моего региона с ними уже и встречаемся)) http://www.lovecity3d.com
никак, друзья появляются либо в школе, универе, институте, на работе обычно просто знакомые, если не удалось друзей там найти, на всю жизнь остаешься один, потому что очень тяжело найти человека по интересам, у меня в школе было 11 друзей и потом в универе 5, когда я закончил универ продолжал общаться с 5-мя друзьями, спустя пару лет стал общаться только с одним
На сайте знакомств лучше....
Люди не общаются просто так. Дружба и общение появляется, когда вместе что-то делаете. Думай, чем заняться. Абонемент возьми куда-нибудь. Например: приходишь в бассейн, любому человеку говоришь
- Го заплыв, кто быстрее проплывёт.
Ну и дальше по ситуации. И всё в таком духе. Общение - это так, дополнение.
Аналогичная ситуация. Правда мне нравится одиночество.
Больше выходить в свет а не сидеть дома