Дружба

Как правильно общаться с людьми?

Короче, мне 16лет и я очень плохо общаюсь с людьми, в том смысле, что я не знаю как и о чем поговорить. Чего я могу сказать, та это- привет, как дела и что-то похоже. А такое, как я уже понял щас люди не любят. Я с девушками не знаю как, что, о чем погоаорить, я не знаю как с пацанами поговорить. Просто не знаю о чем. Может есть сайт или какая-то книга, как общается с людьми так, чтобы им было интересно с тобой общаться. Я даже если в Вк буду переписываться со знакомыми, то мой диалог выглядит как-то так:, привет, как дела, что делаешь,пока. Вообщем я хочу чтобы вы мне помогли в таких ситуаций:
1)Как правильно общаться с пацанами и девушками при новых знакомств.
2) Как общаться с теми, кого ты уже знаешь(например в вк переписываться)
3)Где бы и как можно найти новых людей для знакомств? Что бы они были в моем городе, неважно девушки пацаны, мне просто нужны люди чтобы дружить. А то тех кого я знаю с нимии уже бесполезно пытаться наладить отношения. И еще чтобы эти люди были адекваты!
Как завязать беседу
◼ Улыбайся. Твоя теплота расположит других к разговору.
◼ Представься. Скажи свое имя и откуда ты.
◼ Задавай вопросы. Не вмешиваясь в личную жизнь человека, тактично попроси рассказать что-то о себе.
◼ Слушай. Не думай о том, что тебе сказать дальше. Прежде всего, слушай. Это подскажет, что сказать или спросить.
◼ Не волнуйся! Беседа может стать мостиком к новой дружбе. Будь рад этой возможности!
Говорите внятно
"По словам логопеда д-ра Лилиан Гласс, каким бы важным ни было то, что вы хотите сказать, люди едва ли захотят выслушать вас, если им не нравится ваша манера говорить. Как сообщалось в южноафриканской газете «Ситизен», если вы говорите невнятно, неграмотно, монотонно или слишком быстро, а также непристойно выражаетесь и ни слова не даете сказать в ответ, у собеседника пропадет всякое желание вас слушать. И наоборот, если вы улыбаетесь, создавая тем самым непринужденную атмосферу, говорите внятно и неторопливо, смотрите собеседнику в глаза и внимательно, не перебивая, его слушаете, то скорее всего вас выслушают с удовольствием. «Подумайте, прежде чем что-то сказать, советуется в статье, и тогда вы будете говорить более уверенно».
Если ты будешь уходить в себя, как улитка в раковину, это лишь усугубит проблему. Изолируя себя от других, ты попадаешь в замкнутый круг: чувствуешь одиночество и думаешь, что не вписываешься в общество. От этого ты уходишь в себя, чувствуешь одиночество и думаешь, что не вписываешься."
Проявляй инициативу
"Не жди, пока другие подойдут и пригласят тебя в свою компанию. Джин, которому 21 год, делится: «Нельзя все время надеяться, что люди сделают к тебе первый шаг. Нужно самому распространяться в общении». Вот два совета, которые помогут тебе это сделать.
Не ограничивай свое общение сверстниками. О чем это говорит? Возможно найти друзей и среди взрослых! Поразмышляй над этим. Зачем ограничивать общение только сверстниками, а затем жаловаться, что тебе не с кем дружить? Это все равно что умирать с голоду на необитаемом острове, когда вокруг полно рыбы! Рядом с тобой всегда есть хорошие люди, с которыми тебе будет интересно. И найти их можно среди людей всех возрастов."
Что делать, если я не могу влиться в компанию?
Реши, что для тебя главное.
Что для тебя важнее: понравиться людям, у которых сомнительные жизненные ценности, или оставаться верным самому себе?
Работай над собой и не теряй свою индивидуальность.
Не будь как хамелеон, который меняет окрас в зависимости от окружения.
Сторонись тех, чья речь и поведение не соответствуют высоким нравственным нормам.
Стараться понравиться и стать своим в компании — не всегда плохо. Но ради этого никогда нельзя поступаться своими нравственными принципами.
Сергей Ляльков
Лучший ответ
Ртом
Arsen Vs Tayson
Елена Михайлева Умно сказал, мог бы вообще заткнуться и промолчать!