Доброго времени суток.
Мне 17 лет и у меня скорее всего распространенная проблема- это то, что у меня нету друзей. Мой круг общения состоит из 3 человек. В техникуме я не люблю общаться с одногруппниками, т.к нету общих интересов. Все увлечены играми в Brawl Stars, глупыми шутками.. Это все вызывает чувство отвращения к этим людям и общаться желания нет.
Недавно расстался со своей подругой, отношения продлились 3 года.
Дни проходят монотонно и скучно.
Не могу понять сам, что со мной происходит, на большинство тех вещей, которые были для меня нормой, теперь стали неприятны мне очень очень..
Дружба
17 лет и проблемы в этом возрасте
Физиологическое взросление, и организму уже не требуются те эмоции, и те занятия, которые тебя интересовали до этого периода! организм идёт в Зрелость. уже можно искать источник женских гормонов по острее необходимый тому, что был.., -с которой расстались..! Друзей у вас и не бывает, следует, надо стать другом девушке, а она вам подругой, а потом и супругой! но не каждая захочет стать подругой., так как, тоже в данном возрасте уже выбираем, а с кем от нас детки потом будут здоровыми.! У вас меняются приоритеты..! И вы можете находить ответы на интересующие вас вопросы в любой тебе без собеседников, или аккуратно у педагогов! вы психологически совершенствуетесь без посторонних, а это большой плюс..!
Учись принимать новый мир и нового себя. В новой системе ценностей надо искать свою новую роль. А ты почему-то хочешь играть роль жертвы. Жизнь и так слишком коротка, парень.
Ты просто повзрослел раньше них, только и всего.
Как завязать беседу
◼ Улыбайся. Твоя теплота расположит других к разговору.
◼ Представься. Скажи свое имя и откуда ты.
◼ Задавай вопросы. Не вмешиваясь в личную жизнь человека, тактично попроси рассказать что-то о себе.
◼ Слушай. Не думай о том, что тебе сказать дальше. Прежде всего, слушай. Это подскажет, что сказать или спросить.
◼ Не волнуйся! Беседа может стать мостиком к новой дружбе. Будь рад этой возможности!
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Помогайте другим. Крепкая дружба основывается на преданности и доверии. Некоторые исследования позволяют сделать вывод, что люди, которые помогают другим, реже страдают от депрессии и у них развито чувство собственного достоинства.
Развивайте эмпатию. Эмпатия описывается как способность сопереживать, пропуская чужую боль через свое сердце. Эмпатия помогает избегать едкого сарказма или колких ироничных замечаний, задевающих чувства других людей.
Развивая эмпатию, вы станете более терпимыми. Так вы сможете избавиться от предубеждений и подружиться с людьми разного происхождения и культуры.
Выделяйте время для общения. Вы лучше узнаете человека, если будете больше с ним общаться. Чтобы по-настоящему подружиться, обсуждайте те темы, которые его волнуют. Внимательно слушайте своих друзей, интересуйтесь их делами. Согласно последним исследованиям, содержательные разговоры делают людей счастливее.
Дружите с теми, кто обладает хорошими качествами, чьими достоинствами вы восхищаетесь, кому хотите подражать. Общайтесь с тактичными, щедрыми, гостеприимными людьми, которые уважают других.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
общайся вне колледжа, у нас еще соц сети и группы остались, чтобы себе единомышленников найти
Это говорит о том что ты стал взрослеть и понимать что происходит вокруг тебя
Обычно тинейджеры твоего возраста глупы как пробки потому что кроме тик тока и прочей чуши ничего не знают.
Это жизнь и надо двигаться дальше
Тут к 30 годам уже никаких друзей не остаётся и живёшь обычной жизнью работа дом работа
Привыкай к этому
У тебя ещё возраст молодой 17 лет все у тебя впереди
Ещё найдёшь друзей и любящую девушку но нужно время
Это жизнь и надо двигаться дальше
Привыкай к этому
Ты уже сам, скорее всего, сделал вывод, что тот контингент людей, который тебя окружает - не твой. Не твоя эта группа людей, где бы ты был своим человеком. Есть конечно коммуникативные люди, которые с любым человеком найдут общий язык, но это не на постоянную основу берется.
Если есть возможность, то попробовать через настоящих знакомых найти других знакомых и через них ещё парочку и там глядишь на ком-то да остановишься и поймёшь, что это твое. Как вариант. Если нет, то есть и ещё один вариант, а в совокупности, если бы их объединить - отлично было бы !
Второй вариант, - это найти девушку. Да, серьезно. Чаще всего, порой найти проще общий язык именно с девушкой чем со своими пацанами-одногруппниками ( в твоём случае ), поэтому также бери это на свое личное усмотрение.
Если же все это у тебя не получается, то проблема уже конкретно в тебе. Точнее, в твоих коммуникативных способностей, которых нет, ибо ты мало провел времени в социуме.