Дружба

Кем или чем можно заменить друзей(или настоящих друзей, у меня это одно и то же понятие)? (см. внутри)

Мне 16. У меня нет и никогда не было друзей из-за того, какое общество и какой я человек, скорее всего, и никогда не будет (ток не надо меня в этом переубеждать, пожалуйста! Вы всё равно не знаете, какой я, а я знаю себя лучше, чем кто бы то ни было, поэтому уверен в этом утверждении), так как я не хочу и не! собираюсь меняться и становиться таким, каким общество хочет меня видеть. Я не м*дак, хулиган, гопник, лицемер, эгоист, лжец или что-то плохое другое, но в этом и есть моё отличие, к сожалению или к счастью. Вот моё определение друга из моего дневника: "те, которые не солгут никогда, не предадут, не бросят, не уйдут, с которыми можно быть собой, которые всегда поддержат, помогут, не будут лицемерны и циничны, будут простыми людьми, с которыми можно будет повеселиться от души, которые, даже если они не тактильные, а я - тактильный, то обнимут и согреют, друзья, которые будут делиться со мной своим теплом и согреют, а ещё лучше, если это будут девушки, потому что у них сердце теплее, чем у мужчин, они лучше согреют, они не будут такими холодными, как мужчины, друзья, которым я смогу доверять и которые не расскажут мои тайны, которые не продадут, не будут токсичными, поверят и будут верить в меня, которые никогда ничего не будут ожидать от меня и которые будут доверять мне, у которых не будет потребительское отношение ео мне, которые не будут льстить мне, друзья, которые наконец поймут меня, ибо за свои 16 лет я не нашёл никого, кто бы смог понять меня..". Я всегда вкладывался в отношения, чтобы завести друзей и чтобы поддерживать отношения, но в итоге меня либо не принимали, либо предавали, либо это были лицемеры, либо ещё что-то. Окружение много раз менял, но результату этого не дало. Много усилий уже прикладывал, чтобы найти друзей, но в итоге так и не нашёл... а находил только плохих людей и всегда непонимание или осуждение... Поэтому я уже сдался в поиске друзей и поэтому я теперь думаю попытаться их кем-то или чем-то заменить. Что бы вы могли посоветовать?
Nargiza Ku?arowa
Много воды, но суть я кажется понял.
Вот точно такой же нытизм про гнилое общество был и 10 лет назад, и раньше, да только оно никак всё не сгниёт. Ещё старще вопросы "Почему добрым хорошим парням не дают?"
Щас может ты не поймёшь, в принципе 16 лет - ничего страшного. А лет через 5 наверняка дойдёт, как это всё наивно и по-детски.
Нет друзей - да и уйх с ними. Они всё равно сольются, когда найдут отношения. А когда попереженятся - вообще будешь их видеть плюс-минус несколько раз в год. Зачем заводить много близких людей, которые гарантированно тебя кинут? Чтобы потом страдать?
Татьяна Лалыгина
Лучший ответ
Nargiza Ku?arowa Как бы грустно то ни было, но вы правы... Просто хочется найти хоть одну родную душу, ибо многие в моём возрасте веселятся, имеют друзей и тусуются вместе...
Ничем их не заменить. Но насчёт того, что их очень трудно найти, согласен. Только хобби и работа могут как-то отвлечь, ну и девушка тоже, естественно.
Девушкой, которая впоследствии может стать другом (а изначально, например, воплощать "секс", или что вам нравится), учителями духа (старшими товарищами, взрослыми или пожилыми мудрыми людьми, которые хотят тебе только добра), общение издалека на работе (можно подмечать любопытные и часто сильно нравящиеся черты и особенности, поступки в этих людях), прогулками и наблюдением за людьми. Можно не дружить, а ездить со знакомыми на мероприятия, в места, и там получать общение как бы издалека (в прямом или в переносном смысле). Быть мудрецом, и воспринимать жизнь, как она есть. Я тоже не повстречала еще друзей (после расставания с прошлыми), но воспринимаю это нормально
Мной
Iulian Grecu
™М°Е°Д°Е°Т™ •=•=•=•=•=• Зачем тебе малолетка?
Может у тебя слишком большие требования к друзьям? Тебе никто ничего не должен даже друг. Подумай над этим. Проблема явно в тебе раз ты говоришь о том, что бывал в разных компаниях.
Купи кота.
S/
Salaf /a/ Asylbek/alia
Прoсто общaйтесь. Кто бyдет вам дрyгом, а кто нет - пoкажет врeмя. Некoторые люди "oтвалятся" в прoцессе oбщения, с дрyгими oтношения oкрепнут. Ктo-то стaнет врaгом, ктo-то дрyгом.
Вася Зьола
Nargiza Ku?arowa Общение не является признаком дружбы, это просто коммуникация, способ взаимодействия. К тому же мне уже время показало, что сколько бы времени не прошло, человек рано или поздно, бросит, предаст, оставит, солжёт или ещё что-то, сколько бы времени не прошло. Например, я "дружил", как я думал, с одним парнем около 8 лет, но в итоге он оказался токсичным мудаком. Так что время более для меня не имеет значение. Да оно и раньше не имело, собственно говоря, но теперь это имеет более широкий смысл.
Вася Зьола Хoтя бы 8 лeт дрyжбы. Не мнoго, но неплoхо. Это не пoлгода и не 2 гoда. Тoлько Бог знаeт стoлько вам oтмерено дрyжить. Мoжет пoпадётся тот, с кeм будeте дрyжить 20 лет. Или 30 лeт. Или 4 мeсяца. Я бы не заморачивался. Дрyжил бы. А там как пoлучится.

Общeние не пpизнак дрyжбы, но надo же с чего-то нaчинать. С oбщения. А там врeмя пoкажет дрyг он вам или нет. Вы же не мoжете вoобще не oбщаться.

Кстaти, что нaсчёт девyшек? Они тoже прeдают и лгyт все?