Дружба

Как найти друзей?

Давно хотел найти себе друзей, пока что их нету. Через соцсети, а потом в жизни знакомиться не могу, т.к. стесняюсь написать, а в жизни боюсь подойти и познакомиться с кем-то. Что посоветуете и как найти друга в реальной жизни?
Для начала осознать, что стесняться таких простых вещей не стоит. Ну серьёзно.
Знакомиться можно везде. Даже если ни с кем не говорить - когда нибудь кто то подойдёт к тебе сама/а. В этом случае просто поддерживай беседу и не нужно стараться быть кем-то - будь собой. таким образом отсеются те, кто тебе не подходит, а с "твоими людьми" наоборот станешь ближе. Ну и искренность располагает - при определённых условиях можно даже подружиться с неприятными на первый взгляд собеседниками.
Легче всего найти друзей по своему увлечению. Играешь в игры - многие тоже в них играют. Клеишь самолётики - их хоть и меньше, но люди приятные в большинстве своём. И т. д.
Можешь устроиться на подработку - волей неволей будешь контактировать.
Иван Порхачев
Лучший ответ
Анастасия Лягуш Спасибо за совет
Соцсети для того и придумали что бы все стеснительные могли максимально раскрепостится и найти себе друга по переписке, а в дальнейшем и в жизни. Пиши, вступай в спор и в полемику если хоть чуть-чуть знаешь тему разговора. Так и завяжешь дружбу хотя бы по своему интересу или хобби. А интересов туево хуча. Даже Если нет абсолютно никакого интереса или хобби, напиши Обожаю лежать на диване и ничего не делать. Поверь, найдутся очень многие с такими же интересами.
Петр Платошин
Анастасия Лягуш Спасибо за совет
Для начала тебе к психологу, преодолеть стеснительность
Анастасия Лягуш Спасибо за совет
играй в игры там крутые люди у вас интерес общий дружите
Виталик Неизвесный например в тюрягу
Анастасия Лягуш Спасибо за совет